• Авторизация


Как причудливо все бывает 14-04-2006 10:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Или великобританцы на Францию наехали после того, как на Фолклендах французской противокорабельной ракетой с французского же самолета расхерачили эсминец "Шеффилд"?
>
>

* Еще как наехали - и не бриттты даже, а усе международное сообщество, ибо поставки и "Этандаров" и АМ-39 были на грани фола по международному эмбарго. Именно поэтому и было и самолетов, и ракет всего по пять штук.
А британцы наехали очень-очень конкретно - после того, как в ЭМ УРО "Глэморган" из четырех выпущенных аргами с береговых ПУ ракет ММ-38 (сняете с поврежденного в самом начале операции ФР "Гуэррико" французской же постройки; АМ-39, которыми были потоплены "Шеффилд" и "Атлантик Конвейер" - ее авиационный вариант) попала только одна, и та не взорвалась. У британцев точно такие же ракеты стояли на вооружении большинства ФР УРО в качестве основного противокорабельного оружия, тоже по 4Х1 ПУ на борт, и эффективность 25% без разрыва БЗО их никак не утсраивала. Так что фирме "Аэроспасьяль" уже после перемирия пришлось посылать своих спецов на Фолкленды, дабы уяснить вместе с британскими оружейниками - в условиях обилия помех активным РЛ ГСН, которые возникают в скалистых проливах, такие ракеты неэффективны, а уж если противник применяет помехи - крайне неэффективны.
Так что претензии англичан к французам были серьезными. Даже несмотря на то, что основаниями для них были повреждения собственного корабля;-))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как причудливо все бывает | Дмитрий_Ко - Дневник Дмитрий_Ко | Лента друзей Дмитрий_Ко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»