• Авторизация


Без заголовка 31-10-2014 09:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Пирог кофейный с черносливом (без масла и яиц)

 
  Ароматный вкусный КОФЕЙНЫЙ ПИРОГ С ЧЕРНОСЛИВОМ  с интересной гаммой оттенков! По вкусу мне напоминает медовый пряник, только очень  мягкий. К тому же он почти диетический, но от этого не менее вкусный!   Попробуйте))))
 


  ПРОДУКТЫ:
  мука 250 г
  вода 200 мл
  кофе растворимый 3 ч.л.
  мед 2 ст. л.
  сахар 150 г
  разрыхлитель 3 ч.л.
  корень имбиря 1 ч.л.
  соль щепотка
  корица 0,5 ч.л.
  чернослив 200 г
  
  Заварить в чашке крепкий кофе.
  В миску просеять муку с разрыхлителем. Всыпать сахар,соль перемешать. Вылить  кофе,добавить  корицу,жидкий мед,натертый свежий корень имбиря и все перемешать.
  Чернослив нарезать каждый на 2-3 части.И добавить к массе.Перемешать.
  Форму (диаметр не больше 22 см) щедро смазать растительным маслом.Выложить тесто и разровнять лопаткой.
  Выпекать пирог 20-30 минут при t 180 гр.Готовность проверить деревянной палочкой.
  Пирогу дать остыть и вынуть из формы.
  Посыпать сахарной пудрой или покрыть шоколадной глазурью.
  
  Пирог желательно  хранить в закрытой емкости-поскольку в рецепте нет яиц и масла.
  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!                                    источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | zxzVASILISAzxz - Дневник zxzVASILISAzxz | Лента друзей zxzVASILISAzxz / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»