• Авторизация


Без заголовка 29-06-2014 08:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Александра11 Оригинальное сообщение

Торт "Семистаканник"

[показать]

4265673_00764790046880666923 (100x100, 8Kb)4265673_00764790046880666923_1_ (100x100, 8Kb)4265673_00764790046880666923_2_ (100x100, 8Kb)4265673_00764790046880666923_3_ (100x100, 8Kb)4265673_00764790046880666923_4_ (100x100, 8Kb)4265673_00764790046880666923_5_ (100x100, 8Kb)4265673_00764790046880666923_6_ (100x100, 8Kb)

Удобные пропорции, простота и быстрота приготовления,

а в итоге получаем нежный, воздушный и очень вкусный бисквит. 

Крем подходит любой, используйте по своему вкусу

Ингредиенты:

1 стакан яиц 
1 стакан сахара 
1 стакан растопленного сливочного масла 
1 стакан сметаны 
1 стакан муки 
1 стакан крахмала 
1 стакан сухого молока (или сухих сливок) 
Пакетик разрыхлителя или 1ч.л. соды

[700x350]

Рецепт приготовления:

Растираем яйца с сахаром, добавляем маргарин и сметану,

затем и остальные «сухие» компоненты.

Я обычно все взбиваю на средней скорости миксера.

Тесто по консистенции напоминает блинное.

Выпекать одним коржом на большом противне (стандартный от духовки)

при температуре 180-185 градусов ~ 15 минут.

Затем разрезать на три части.

Сформировать «поленце».

[показать]

Крем:

вареная сгущенка

сливочное масло

творог кремообразный обезжиренный


Стандартную банку варенки и пачку сливочного масла (180г) - все взбить миксером

и потом к этой массе порциями добавляю творог и пробую - для меня главное,

чтобы не было приторно сладко.

По моему вкусу уходит от 100 до 200г творога.

Повторюсь, крем может быть любой. 

Украсить верх торта, бока из крошки шоколада,

орехов и кукурузных хлопьев.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

[328x600] [214x380]

http://forum.say7.info/topic29737.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | zxzVASILISAzxz - Дневник zxzVASILISAzxz | Лента друзей zxzVASILISAzxz / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»