






Удобные пропорции, простота и быстрота приготовления,
а в итоге получаем нежный, воздушный и очень вкусный бисквит.
Крем подходит любой, используйте по своему вкусу
Ингредиенты:
1 стакан яиц
1 стакан сахара
1 стакан растопленного сливочного масла
1 стакан сметаны
1 стакан муки
1 стакан крахмала
1 стакан сухого молока (или сухих сливок)
Пакетик разрыхлителя или 1ч.л. соды
[700x350]
Рецепт приготовления:
Растираем яйца с сахаром, добавляем маргарин и сметану,
затем и остальные «сухие» компоненты.
Я обычно все взбиваю на средней скорости миксера.
Тесто по консистенции напоминает блинное.
Выпекать одним коржом на большом противне (стандартный от духовки)
при температуре 180-185 градусов ~ 15 минут.
Затем разрезать на три части.
Сформировать «поленце».
[показать]
Крем:
вареная сгущенка
сливочное масло
творог кремообразный обезжиренный
Стандартную банку варенки и пачку сливочного масла (180г) - все взбить миксером
и потом к этой массе порциями добавляю творог и пробую - для меня главное,
чтобы не было приторно сладко.
По моему вкусу уходит от 100 до 200г творога.
Повторюсь, крем может быть любой.
Украсить верх торта, бока из крошки шоколада,
орехов и кукурузных хлопьев.
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!