• Авторизация


Без заголовка 02-06-2014 22:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lusina03 Оригинальное сообщение

"Заливной пирог c яйцом и луком в мультиварке"

3869956_b86ce6e96a819a90fa19dbcf6a122deb (150x150, 22Kb)

[500x57]

"Заливной пирог c яйцом и луком в мультиварке"

[598x386]

На календаре май месяц, а это значит, что многие уже открыли дачный сезон и балуют себя вкусными блюдами из молодой зелени. Лук, укроп, петрушка, любисток, чеснок - все это невероятно полезные добавки к весенним салатам и супам. Еще одно вкусное блюдо с добавлением зелени - заливной пирог.

Это как раз тот вариант, когда нужно накормить семью быстро, вкусно, да еще и сытно. Тесто для таких пирогов готовиться за считанные минуты, по консистенции оно как густая сметана.

Хочу предложить Вам свой вариант заливного пирога в мультиварке. В качестве начинки я взяла зелень, яйца и сыр. Получился очень вкусный, нежный и весенний пирог.

Ингредиенты:

для теста:

  • 2 стакана кефира (стакан 200г)
  • 2 куриных яйца
  • 1 ч.л. соды
  • 1 ст.л. сахара
  • 4 ст.л. растительного масла
  • 200-250 г муки

для начинки:

  • 4 вареных яйца
  • пучок укропа и зеленого лука
  • 1 репчатый лук
  • 100 г сыра (адыгейский)
  • 1 ст.л. растительного масла
  • Пирог заливной с зеленым луком, яйцом и сыром:

    Для начала нужно приготовить начинку. Лук репку, перо и укроп мелко нарезать, и слегка припустить на сковороде (или в мультиварке в режиме «жарка») в небольшом количестве растительного масла.

    Вареные яйца очистить, мелко нарезать и соединить с припущенной зеленью. Немного посолить. Перемешать. Отдельно нарезать сыр кубиками. Начинка для заливного пирога в мультиварке готова!

    [635x357]

    Для теста венчиком взбить яйца с солью. Затем добавить соду, сахар и масло. Перемешать. Влить кефир. Он вступает в реакцию с содой и у нас получается вот такая пузырящаяся масса:

    [597x449]

    Теперь нужно ввести муку и замесить тесто. По консистенции тесто должно быть, как на оладьи.

    В чашу мультиварки вылить часть теста (я по привычке смазываю чашу немного маслом). На тесто выложить начинку, сначала зелень и яйца, а сверху кубики сыра.

    Залить оставшимся тестом.

    [644x350]

    Установить режим «выпечка» на 50 минут (МВ Редмонд). Когда время закончится, мультиварку выключить и, не открывая крышки дать пирогу отдохнуть минут 10 в мультиварке.

    В мультиварке Панасоник советую, печь этот пирог 80-100 минут.

    Вынимать заливной пирог лучше всего при помощи контейнера-пароварки. Украсить по своему вкусу. Я сделала сеточку из майонеза и посыпала сверху укропом.

    [599x387]

    Заливной пирог в мультиварке получается влажным внутри, но при этом нежным и воздушным. А сыр придал пирогу особенную вкусную нотку.

    Приятного аппетита!!!

    [616x361]

  • 3869956_105559856_329d9ec83153 (32x32, 1Kb)lusina03

Если вам понравился пост, а комментарий писать некогда - нажмите "понравилось"

Серия сообщений "***ВЫПЕЧКА В МУЛЬТИВАРКЕ***":
Часть 1 - Мясной пирог «Чайная роза» в мультиварке
Часть 2 - ДОМАШНИЙ ТВОРОГ В МУЛЬТИВАРКЕ.
...
Часть 44 - "Маффины в мультиварке"
Часть 45 - "Сырная запеканка"
Часть 46 - "Заливной пирог c яйцом и луком в мультиварке"
Часть 47 - "Ленивый капустный пирог в мультиварке"
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | zxzVASILISAzxz - Дневник zxzVASILISAzxz | Лента друзей zxzVASILISAzxz / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»