• Авторизация


МИНУТНАЯ СЛАБОСТЬ 28-07-2013 21:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


МИНУТНАЯ СЛАБОСТЬ



[347x332]




Пожалуйста, заботься обо мне!

Я вырвалась из замкнутого круга,

В тебе найдя любовника, и друга,

И принца на серебряном коне…



Я вырвалась из круга «я-сама».

Я самоутвердилась. Я устала.

Возьми меня на ручки с пьедестала

Гордыни, честолюбия, ума…



Я самоотвердела. Я тверда.

На мне не остается ран от терний.

А я хочу быть мягкой, и вечерней

(Я женщина. Я самка. Я – вода).



Я слабая. Я баба. Мне слабо:

Коня, и шпалы веером, и в избу,

И если в доме мышь – то будет визгу,

 И я не претендую на любовь –



 



 



Я слабости минуточку хочу.

Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.

Лежу в постели, свернута в калачик – [356x500]

И таять, как Снегурочка, учусь.



Я сдам свои права, с таким трудом

Добытые. Ты прав и ты по праву

На всех моих врагов найдёшь управу

И всех моих друзей запустишь в дом.



Ты добрый. Ты высокий. Ты – плечо.

Ты два плеча, и твой спокойный запах

(Уткнуться и не думать ни о чём,

Уснуть в твоих больших мохнатых лапах…)



Ты сильный, но о каменной стене

Не тщусь – наелась. Хватит. Не желаю.

Любить не обязую. Умоляю:

Пожалуйста, заботься обо мне.



……………………………………….

А чтобы мне тот критик не пенял,

Кому чужда лирическая школа –

Отдельною строкою, для прикола,

Пишу юмористический финал:





[263x300]





Я женщина. Ты – выше и умней.

Я слабая, и сильной вновь не буду.

Короче, марш на кухню – мыть посуду!

Пожалуйста, заботься обо мне!!!





 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
ellashuster, спасибо!пыталась в инете автора найти -Мария Дубиковская © Copyright: Мария Дубиковская, 2007
Свидетельство о публикации №107010701077
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СТИХИ... БЛАГОДАРЮ...
Очень интересный пост. Удачи Вам!!!Побольше радости....счастья...солнечных дней и искренних друзей!! С Вашего позволения цитирую
LenaVodoley 29-07-2013-21:20 удалить
Отличный пост, стихотворение - замечательное(сколько тех, кому "слабо - шпалы веером"- под ним могли бы подписаться! )цитирую с благодарностью!
ellashuster 29-07-2013-23:30 удалить
Ответ на комментарий LenaVodoley # Спасибо,всего Вам наилучшего.
Litizija 04-09-2013-00:16 удалить
Здорово!! Спасибо вам)
ellashuster 04-09-2013-00:22 удалить
Ответ на комментарий Litizija # Рада что Вам понравилось.
ellashuster 05-09-2013-17:58 удалить
Ответ на комментарий Litizija # Всегда рада.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МИНУТНАЯ СЛАБОСТЬ | ellashuster - Дневник ellashuster | Лента друзей ellashuster / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»