• Авторизация


Как ночная звезда в зеркальном заливе блестит 23-03-2013 23:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Люся-Людмила Оригинальное сообщение

"Как ночная звезда в зеркальном заливе блестит...."

Посвящаю  этот пост моей  доброй наставнице и подруге   "ЕЖИЧКА"

[700x393]


Я видал иногда, как ночная звезда
   В зеркальном заливе блестит;
Как трепещет в струях, и серебряный прах
   От нее рассыпаясь бежит.

 Но поймать ты не льстись и ловить не берись:
   Обманчивы луч и волна.
Мрак тени твоей только ляжет на ней —
    Отойди ж — и заблещет она.

Светлой радости так беспокойный призрак
 Нас манит под хладною мглой;
Ты схватить — он шутя убежит от тебя!
    Ты обманут — он вновь пред тобой.

М.Ю. Лермонтов " Еврейские мелодии"

[420x87]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как ночная звезда в зеркальном заливе блестит | ellashuster - Дневник ellashuster | Лента друзей ellashuster / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»