[показать]
[показать]
-...твоя жизнь -это дерево, где каждый листочек - это какой-то из моментов твоей жизни. И сколько этих листочков и насколько они красивы - это твоих рук дело. Сильный ветер может потрепать это дерево, сорвав всю листву и даже пообломав ветви, но энергия жизни не даст дереву погибнуть. А кто создаёт эту энергию? Только ТЫ! А чем ты создаешь эту энергию? Добром или злом... И то и другое даёт мощную подпитку энергии, и только ТЕБЕ решать, каким ты хочешь видеть дерево своей жизни, добрым или злым, потому что от этого будет зависеть, что ты передашь своим детям...
- А если я уже совершила ужасное зло, доктор, - такое ужасное, что невозможно уже ничем его исправить, что мне делать? Зачем продолжать подпитывать сухое дерево, у которого уже практически нет шансов на новое поколение здоровой листвы... Какой в этом смысл?
- Это не тебе решать, друг мой. Для этого есть более высшие силы. Твое дело - проходить уроки, которые тебе даются, и учиться видеть в них смысл. И не тебе решать, насколько ужасно то зло, которое ты совершила. Ты не знаешь, что кому предназначено судьбой, и, возможно, то, что ты видишь как зло, было для кого-то благом. Ты никогда не можешь знать этого. Если ты хочешь, чтобы твоя жизнь не была сухим голым деревом, найди источник энергии. Найди то, что даст тебе эту энергию. Даст тебе дополнительные силы. Но никто, слышишь, никто не даст тебе абсолютный рецепт, как надо поступать и что правильно, а что нет. Это можешь сделать только ТЫ САМА... только ТЫ...
Ника Муратова, "Прогулки по радуге".
[показать]
|
|
|
|
|
|
|
|