• Авторизация


Без заголовка 08-12-2019 11:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Печенье с конфитюром

Ингредиенты:

  • 100 г сливочного масла
  • 50 г коричневого сахара
  • 1 белок
  • 200 г муки
  • щепотка морской соли
  • 3-4 капли миндальной эссенции или 1/2 стручка ванили
  • конфитюр или шоколад для начинки
    Пошаговые фото рецепта
    1. Размягченное масло взбить с сахаром или сахарной пудрой до пышного состояния.
    2. Влить белок от одного яйца и снова взбить.
    3. Добавьте к тесту миндальную эссенцию или содержимое половины стручка ванили, щепотку соли и просеянную муку. Взбивать все до тех пор, пока тесто не начнет собираться в комок.
    4. Кратко вымесите тесто на столе, соберите его в комок и оставьте отдыхать.
    6. Разделите тесто на небольшие кусочки, скатайте из них шарики. У меня получилось ровно 24 штуки.
    7. Немного сдавите каждый шарик, придавая ему форму диска и пальцем или любым другим приспособлением сделайте углубление в центре каждого печенья (в моем случае - пробкой от стеклянного графина).
    7. Выпекайте печенье при Т190С 12-15 минут. Не засушивайте печенье, иначе оно станет жестким и может потрескаться. Где-то через 6 минут выпечки печенье достать, снова сделать углубления, поскольку они немного поднимутся и вновь вернуть в духовку. Печенье присыпьте сахарной пудрой и наполните конфитюром или шоколадом (кремом, курдом, карамелью...)
    8. Для начинки можно использовать любой конфитюр, варенье или джем, который есть у вас дома. Главное, чтобы он не был слишком жидкий. Можно протереть конфитюр сквозь сито, чтобы начинка выглядела однородно и аккуратно. Можно наполнить печенье растопленным шоколадом, смешанным с небольшим количеством меда - для блеска.
    9. Печенье очень вкусное, не слишком сладкое. К тому же выглядит очень красиво. Еще один плюс - разные по вкусу и цвету начинки, которые можно подбирать индивидуально, в зависимости от предпочтений каждого члена семьи
    10. -
    Дополнительная информация о рецепте
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | pikubo_1 - Дневник pikubo_1 | Лента друзей pikubo_1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»