• Авторизация


Без заголовка 13-11-2016 23:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Olha6 Оригинальное сообщение

Мастер-класс: декупаж и декорирование чайного домика с композицией из фоамирана

Виды творчества:   Декупаж > Объемный декупаж
Дизайн и декор интерьера > Интерьерные украшения
Сложность:   ниже средней
Время работы:   5 часов
 
 

Как же мне нравятся эти розы! 
Не удержалась снова, и в этот раз сделала чайный домик шебби с любимыми розочками. 

Для работы потребовалось:

1) заготовка чайного домика из массива сосны; 
2) рисовая бумага для декупажа; 
3) клей для декупажа; 
4) лак матовый; 
5) глосси; 
6) кисти, кисть-спонж; 
7) валик; 
8) акриловая краска, белая; 
9) фоамиран 
10) машинка для вырубки X-Press Docraft; 
11) ножи для вырубки; 
12) горячий пистолет, клей; 
13) шурупы и отвертка; 
14) акриловая шпатлевка; 
15) кружево; 
16) надпись с эпоксидным покрытием; 
17) брадс; 
18) шармик ключик; 
19) фигурный дырокол (бабочка); 
20) акварельная бумага; 
21) пергаментная бумага; 
22) чипборд (кирпичная кладка); 
23) ножницы; 
24) клей; 
25) утюжок; 
26) трафарет; 
27) мох; 
28) сизаль; 
29) пины, бусинки. 

Заготовка чайного домика из массива сосны готова к декорированию, она не требует дополнительной шкурки или грунтовки. 

Сначала я покрыла белым акрилом домик и крышу, дала хорошо высохнуть первому слою, после чего покрыла заготовку акрилом второй раз. 
Затем выбрала подходящую надпись с эпоксидным покрытием и вырезала розочки с декупажной карты. 
 

 

Рисунок нанесла на подготовленную поверхность и аккуратно разгладила кистью, смоченной в клее. 
Когда рисунок полностью высох, я покрыла его глосси. 
Затем отметила места креплений тега и прикрепила его при помощи шурупов. 

 

На машинке X-Press сделала вырубку из фоамирана. 
Фоамиран прогладила маленьким утюжком, чтобы материал немного завился. А при помощи горячего пистолета собрала розочки из завитой вырубки. 

 

Затем цветки закрепила на заготовке. 
Для создания композиции использовала мох, сизалевое волокно и кирпичики из чипборда. 

 

Показалось мне, что не хватает домику ребристости. 
На открытых участках я решила сделать имитацию кирпичной кладки. 
Мне в помощь мастихин, акриловая шпатлевка и трафарет! 
Пришлось это делать максимально аккуратно, чтобы не зацепить готовый декор. 

Как правило, такие работы нужно выполнять на первом этапе декорирования. 
Но, я изначально думала иначе украсить домик. Домик после окрашивания и первоначального декора простоял в ожидании дальнейших моих действий почти 2 недели. 
За это время я приобрела мастихин и трафарет, которые сразу же нашли применение в этой работе. 

Когда шпатлевка высохла, я ее немного пошкурила, сдула пыль и покрыла матовым белым акрилом. 

Сердце и дверку для чая обрамила кружевом. 

 

Из кружевной ленты сделала цветок, в середину которого поместила брадс. 
Цветочек с ключиком-шармиком прикрепила на чайный домик. 

Из акварельной бумаги сделала вырубку маленьких бабочек при помощи фигурного дырокола. 
Бабочек окрасила чернилами в красный цвет, а затем приклеила их на декорации чайного домика. 
Вторые крылышки бабочкам сделала из пергаментной бумаги, которую покрыла клеем с блестками. 

 

Вот и готов чайный домик! 

 

А здесь можно поближе рассмотреть прекрасных бабочек! 

 

Эпоксидная надпись говорит сама за себя... 

 

А здесь в деталях можно увидеть каждую цветочную композицию. 

 

Спасибо за внимание!

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | pikubo_1 - Дневник pikubo_1 | Лента друзей pikubo_1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»