Это цитата сообщения
Nikash Оригинальное сообщениеКак скачивать и устанавливать шрифты.
Увидела хороший пост о шрифтах. Естесственно, утащила, потому что мне нужны такие ссылки и для работы и для хобби. В комментариях, благодаря автора за полезность увидела, что девочки не разобрались как скачивать с сайта и далее работать со шрифтами.
Решила посильно помочь, то бишь показать как это делать.
Итак, нашли хороший сайт со шрифтами. Заходим ищем тот, который нужен в данный конкретный момент. Например:
[660x464]Выбираем нажатием левой кнопки мыши на картинку со шрифтом. Видим вот такую кнопочку "скачать" - жмем.
[680x488]Откроется следующее окно, где Вы вносите циферки в окошко (1), обязательно ставите флажок (галочку) в окошко рядом (2) и нажимаете "скачать" (3).
[670x482]Далее появится окно загрузки со счетчиком. Ждите.
[показать]Опять нажимаете.
[показать]В вашем окне загрузок появится картинка с графиком загрузки. После загрузки Вы увидите следующее: либо файл будет обозначен как архив, либо как файл шрифта.
[показать] Заходите в папочку куда скачали файлик. Затем его нужно либо установить в систему, либо в ту программу, в которой он вам будет нужен для обработки. В данном случае у нас файл шрифта ТТ (True Type). И я его устанавливать пока не буду, так как у меня есть программа для работы со шрифтами, где я сначала просматриваю их в том написании, которое мне необходимо, а уж потом устанавливаю).
[663x485]