У многих была первая любовь, которой так и не удалось признаться в чувствах.
Или была половинка, с которой мы так не долго встречались. И расстались по обстоятельствам, не зависящих от нас (переезд например). Или по более зависящих от нас причинах – например, эта половинка рассталась с нами или предложила остаться друзьями, чему мы были против. Но так или иначе нам пришлось смириться с этим.
Вроде простые истории, но таится в них зловещая «бомба».
Так как это были не завершенные нами эмоции, не пережитые и не перегоревшие – мы их будем хранить в себе. И со временем они будут только крепнуть (тем более, если это сильные эмоции). Мы забудем все плохое, все недочеты. У нас в нутрии останется только хорошие и прекрасные моменты, стоп-кадры, и мысли. От такого взращивания этот субъект для нас станет идеалом. Мы будем думать о том, как мы были бы счастливы, будь мы с ним. Что лучше мы не встретим. Что это самый идеальный человек в мире и возможно единственный человек, который нам подходит.
Но самое ужасное будет, когда у нас появятся отношения. Через какое-то время, когда наша новая половинка будет делать какие-то ошибки. Мы будем возвращаться в мыслях к своему идеалу, сравнивать их. И думать что это не то. Это нас будет корежить, мы будем все сильней отдаляться от нынешней половинке. Да и правильно! Куда там? Это же живой человек, а у нас в голове живет абсолютный идеал, с которым не чего не сравниться.
И все это плохо окончиться, если вы не приведете мозг в порядок. В худшем случае - вы будете бродить от человека к человеку, каждый раз срываясь из-за своего надуманного образа.
А в лучшем - вы все же как то раз сойдетесь со своим идеалом, но через некоторое время вам по башке стукнет жесткая правда реальности. И вы одумаетесь.
И в самом плохом - после того как реальность стукнула. Вы поймете, что все это время вы потратили на взращивание идеального образа, и теперь вы просто не можете отступить. И проживете всю жизнь с этой идеализированной, коварной ловушкой вашего воображения.