Это цитата сообщения
KapitoshkA Оригинальное сообщениеЧТО ЗА ФРУКТ?
[135x418]
Для тех кто хочет иметь свежий цвет лица, нужно взять любой фруктовый плод, разрезать его на кусочки или растереть в кашицу и положить на лицо; держать 15-20 минут.
Результат воздействия на кожу различных фруктов и ягод:
- абрикосы успокаивают;
- бананы разглаживают и смягчают;
- Брусника и черника сужают поры и питают;
- персики разглаживают и смягчают;
- клубника и малина увлажняют и питают;
- лимон отбеливает кожу и сужает поры ( в сильнодействующий лимонный сок всегда добавляют сок другого плода или воду);
- смородина сужает поры и питает;
- облепиха заживляет ранки, питает и смягчает;
- грейпфрут освежает и уменьшает жирность кожи;
Маски смываются водой и на носится крем подходящий вашему типу кожи.
Единственное противопоказание таким маскам аллергия на данный фрукт, а то вместо красивого цвета лица можно получить просто кошмар!
И еще, многие фрукты и ягоды могут окрашивать кожу, во избежании этого в маску можно добавлять несколько капель подсолнечного или оливкого масла и не делать маску перед ответственным выходом!