• Авторизация


Без заголовка 21-01-2016 18:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения алеафар Оригинальное сообщение

5 кратких и мудрых притч...

5 кратких мудрых притч.....



> >За что все любят притчи – так это за краткость изложения и глубину мысли.
> Причем эта глубина изменяется со временем – каждый раз мы видим в них что-то новое.
> Они поучают и развлекают, но при этом совершенно не напрягают – именно так хочется учиться жизни.

О ссорах
> >— Понимаешь, мы ведь ссоримся все время. Мы не можем быть вместе, да?
> >— А ты любишь вишню?
> >— Да.
> >— А ты выплевываешь косточки, когда ее ешь?
> >— Ну, да.
> >— Так и в жизни. Учись выплевывать косточки, и одновременно любить вишню!

О любви
> >— В чём разница между «Нравится» и «Люблю»?
> >— Когда Вам нравится цветок, вы его срываете.
> Но если вы любите цветок, вы ежедневно его поливаете.
>
> >О друзьях
> >У мудрого человека спросили: «Сколько видов дружбы существует?»
> >– Четыре, – ответил он.
> >Есть друзья, как еда – каждый день ты нуждаешься в них.
> >Есть друзья, как лекарство – ищешь их, когда тебе плохо.
> >Есть друзья, как болезнь – они сами ищут тебя.
> >Но есть такие друзья, как воздух – их не видно, но они всегда с тобой.

Как на нас влияют слова?
> >Б еседуют два приятеля:
> >– Моя жена такая неопрятная и неаккуратная! Я ей все время об этом говорю,
> но с каждым годом все становится только хуже и хуже.
> >На что второй ему отвечает:
> >– А моя такая умница и замечательная хозяйка! И с каждым годом становится все лучше и лучше!
> Я ей тоже постоянно об этом говорю.

То, чем наполнена душа…
> >О днажды несколько человек нарочно громко осуждали мудрого человека, когда тот проходил по их кварталу.
> Тот все слышал, но ответил им улыбкой и желал здравствовать.
> Некто спросил его:
> >– Ты улыбался и желал этим людям здоровья, неужели ты не испытывал к ним злости?
> >На что мужчина ответил:
> >– Когда я прихожу на рынок, я могу тратить только то, что есть у меня в кошельке.
> Так же и при общении с людьми – я могу тратить только то, чем наполнена моя душа...
Всегда начинай с себя
> >О дна семейная пара переехала жить в новый дом.
> Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку,
> которая вывесила просушить выстиранное бельё.
> >– Посмотри, какое грязное у неё бельё, – сказала она мужу.
> >Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
> >– Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.
> >И так было всякий раз: когда соседка развешивала бельё,
> жена удивлялась тому, какое оно грязное.
> >В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она воскликнула:
> >– О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
> >– Да нет, – сказал муж, – просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | S_Svetlana - Дневник S_Svetlana | Лента друзей S_Svetlana / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»