• Авторизация


Торт на сковородке 03-03-2012 19:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Торт на сковородке

 

Вкусный, нежный, просто тающий во рту торт быстрого приготовления. Да и с духовкой возиться не надо - коржи жарятся на сковородке!

[420x262]




Ингредиенты:

для коржей нам понадобится:

1 банка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки

для крема:

0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 п. ванильного сахара

Приготовление:

1. Готовим крем. Все ингредиенты тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

2. Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось.

3. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели).

4. Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). Коржи промазать теплым кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.

5. Дать торту часок постоять пропитаться.

Приятного аппетита!

http://www.kuhni.staniv.ru/




 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт на сковородке | Васёна_Синяя - Дневник Васёна_Синяя | Лента друзей Васёна_Синяя / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»