Многих женщин волнует вопрос «как стать красивой». В любое время года хочется выглядеть ухоженной и привлекательной. А для этого необходимо уделить себе побольше времени и терпения. Вот некоторые секреты красоты, которые вы можете применить в домашних условиях.
Начнем с лица. В зимнее время года необходимо делать питательные маски два-три раза в неделю. Они нормализуют и восстанавливают питание кожного покрова, что в свою очередь помогает ослабить неблагоприятное влияние колючего снега и холодного ветра.
В состав этих масок должны входить продукты, содержащие жиры, творог, желток, мед. Не рекомендуется использовать мед тем, у кого расширены кровеносные сосуды. Перед наложением маски не забудьте на нижние веки нанести любой питательный крем.
Для сухой кожи:
• Дрожжевая маска: 20 граммов дрожжей размешать в столовой ложке теплого молока, добавить столовую ложку растительного масла.
• Желтково-медовая: чайную ложку оливкового масла взбить с желтком и чайной ложкой меда.
• Майонезная: чайную ложку растительного масла постепенно добавлять в ½ желтка, взбивая в чашке.
Для жирной кожи:
• Дрожжевая маска: размешать 20 граммов дрожжей в соке лимона или в перекиси водорода до консистенции густой сметаны.
• Кефирно-творожная: столовую ложку творога смешать со столовой ложкой кефира и добавить щепотку соли.
• Яблочно-яичная: смешать столовую ложку печеного яблока со столовой ложкой взбитого яйца.
Для нормальной кожи:
• Кефирная: смешать столовую ложку толокна в соловой ложке кефира.
• Желтковая: смешать один желток со столовой ложкой глицерина.
• Медово-лимонная: добавить в столовую ложку меда 5-7 капель лимонного сока.
Маски следует наносить на пятнадцать – двадцать минут, затем снять ватным тампоном, смоченным теплой водой.
Если у вас от сухости шелушиться кожа, появились морщинки на лице, не отчаивайтесь секреты красоты и здесь имеются. Надо взять столовую ложку льняного семени, залить его водой на 10-15 минут.
Затем поставить на огонь и варить до образования густой кашицы. Теплую смесь надо нанести на лицо, слегка втирая, минут на двадцать пять. В это время вы можете прилечь и расслабиться. А через полчаса снять маску раствором теплого чая и умыться холодным молоком.
Попробуйте! Такая еженедельная процедура сделает ваше лицо подтянутым, а кожа станет гладкой и эластичной. В прошлые времена наших бабушек тоже волновал этот вопрос «как стать красивой».
Вот некоторые секреты красоты: кожа лица должна постоянно подпитываться, поэтому в холодное время года необходимо использовать жирные кремы.
Надо растопить на водяной бане нутряной (говяжий, гусиный и т.д.) жир, добавить в него несколько капель духов.
Также необходимо делать маски на лицо.
Смешать желток с маслом (олвковым, подсолнечным, персиковым), нанести на 15-20 минут.
Маски делать один-два раза в неделю.
Полезно сбрызнуть лицо минеральной водой. Она снабжает кожу минеральными веществами, освежает и расслабляет мышцы лица.
Но помните, в холодное время года эта процедура не делается. Милые женщины, уделяйте себе побольше времени и знайте красота лица в наших руках.
http://zdorovienekupish.ru/