
Резинка простая заменена на шотландскую.
Набираем три петли и в каждом ряду добавляем около средней по петле с каж. стор.
вяжем резинкой до тех пор пока на спицах будет 61 петли
делим на 25 11 25 и вязать
Средние 11 петли убавляя с кажд. стороны по петле( как пятка на носке) когда останутся только 11 п.
набираем по краю С кажд стороны по 12 петель и вяжем первые и последние 5 пет. платочной,
до стопы лиц. вязать прямо 20- 25 рядов затем вязать пятку. обвязать крючком. удачи!
Прибавлять в каждом ряду!
Следите за узором, он вяжется в зеркальном отображении от центральной петли.
Чтоб не было дырочек от накидов, провязывайте их за заднюю стенку!