• Авторизация


полезная информация 18-02-2017 17:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

ЖКХ.Время считать деньги. Отчёты уо о выполнении условий договора управления домом. Законы РФ нам и ГЖИ в помощь.

[показать]

 Если Вы живёте в многоквартирном доме на территории России , не являетесь владельцем ук/уо, - то этот текст для Вас . 

Вооружитесь информацией о том, какие правила , обязывающие собирателей ваших денег отчитываться перед вами за каждый исчезнувший с лицевого счёта дома рубль-установлены в нашей стране . 

Надеемся, что при проведении документарных проверок в отношении "лицензиатов", -руководители жилищных инспекций (ГЖИ), назначенные губернаторами; -чиновники администраций; 

-ОНФ; 

-ЖКХ Контроль и другие "няньки в регионах "; созданные , как бы, для защиты прав и законных интересов россиян , а на деле, зачастную , вероятно,небезвозмездно, работающие на шкурные интересы владельцев уошек, - начнут применять нормативно-правовую базу Российской Федерации, а не шаблонить пустышки-отписки, выгораживая в них нечистых на руку учредителей всякого рода, в том числе и фейковых, ООО-шек сферы ЖКХ. 

Жилищный кодекс РФ часть 11 статьи 162. Статья называется "Договор управления многоквартирным домом": 

<<Если иное не установлено договором управления домом , управляющая организация ежегодно в течении первого квартала текущего года предоставляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчёт о выполнении договора управления за предыдущий год >>. 

Отчёт О ВЫПОЛНЕНИИ УО ( управляющая организация) договора управления домом. Каждым, конкретным .Домом, в котором вы проживаете. 

Напомним, что именно в договоре управления домом должны быть указаны согласованные с вами существенные условия: 

состав вашего, конкретного, общедомового имущества, в том числе площади и придомовой территории (уборочная площадь), и подъездов ( уборочная площадь) и все другие составляющие ОИ применительно к вашему дому; 

перечень и цена заказанных собственниками дома работ и услуг по текущему ремонту и санитарно-техническому содержанию ОИ, периодичность ( графики) этих работ и услуг на отчётный период или на срок действия договора управления домом с разбивкой по годам; 

( ч.1,2, 3 ст.162 ЖК РФ); и другие согласованные с вами позиции и разделы. 

Министерство строительства и ЖКХ России ещё в 2015 году своим приказом утвердило форму АКТА приёмки оказанных услуг и(или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. 

Эти АКТы , как утвердило министерство, являются обязательными документами и составной частью технической документации многоквартирного дома. 

То есть акты выполненных услуг и работ хранятся весь период нахождения вашего дома в управлении именно этой уо и передаются как техническая документация, среди другой обязательной, вновь избранной уо, если жители дома решат сменить не устраивающую их собирайку . 

Приказ минстроя размещаем. Знакомьтесь и требуйте акты вместе с отчётами о выполнении ДУД по своему дому с уошек. 

[показать]

[показать]

[показать]

http://real-gkh.ru/blog/gkch74/utilitiestime-to-co...s-on-the-implementation-of-th/
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник полезная информация | БусенкаЯ - Дневник БусенкаЯ | Лента друзей БусенкаЯ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»