• Авторизация


10 ноября 2013 г. на Солнце произошла еще одна вспышка высшего Х-класса 10-11-2013 21:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

10 ноября 2013 г. на Солнце произошла еще одна вспышка высшего Х-класса

[показать] [показать]Как и предсказывалось, пятно AR1890 разрядится новой сильной вспышкой, X1-класса взрыв зарегистрирован 10 ноября в 05:14 UT, пишет spaceweather.com. 

Обсерватория солнечной динамики НАСА зарегистрировала яркую вспышку крайнего ультрафиолетового излучения на "месте трагедии" 

Это третий X-удар пятна AR1890 с 5 ноября, и все три имеют нечто общее: краткость. 

AR1890 имеет тенденцию производить импульсивные вспышки, достигнув пика резко, в течение нескольких минут или меньше.

Часто, краткие вспышки не производят корональных выбросов массы (КВМ), но эта могла быть исключением. 

Вспышки на Солнце: 10.11.2013 

  [показать]

Видеозапись о вспышке показывает столб материала, отрывающегося от солнца вскоре после УФ-вспышки. Это может быть начало направленного по Земле удара. 

[показать]

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
макошь311 10-11-2013-22:05 удалить
благодарю за цитирование...


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 10 ноября 2013 г. на Солнце произошла еще одна вспышка высшего Х-класса | С_миру_но_нитке - С миру но нитке | Лента друзей С_миру_но_нитке / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»