[показать] |
Сезон пикников-шашлыков-поездок на природу в самом разгаре, поэтому приходит масса заявок на подобные рецепты. В ближайшее время постараюсь удовлетворить запрос, а начать хочу с этих чудесных пирожков-малышек на 2-3 укуса. Собственно, начинку для них можно корректировать по своему вкусу…
|
[показать] |
Ингредиенты:Для теста:
Для начинки:
|
| Растопленное сливочное масло растереть с творогом, сахаром, солью, содой: | |
[300x200] |
|
| Всыпать муку и замесить мягкое крутое тесто. Завернуть в пакет и положить в холодильник на 30 минут: | |
[300x203] |
|
| Для начинки мелко нарезать колбасу: | |
[300x200] |
|
| Добавить тертый сыр, горошек, измельченную зелень, чеснок. Посолить, поперчить и перемешать со сметаной: | |
[300x200] |
|
| Тесто разделить на 2 части. Каждую раскатать в пласт толщиной 2 мм. Вырезать кружки 7-8 см в диаметре: | |
[300x200] |
|
| В центр каждого выложить по чайной ложке начинки: | |
[300x200] |
|
| Противоположные стороны поднять и соединить над начинкой: | |
[300x195] |
|
| Над ними поднять и слепить два другие конца: | |
[300x201] |
|
| Соседние “ушки” соединить попарно: | |
[300x202] |
|
| Полученные изделия выложить на выстеленный пергаментом противень: | |
[300x200] |
|
| Поместить в духовку при 200 градусах на 20 минут: | |
[300x200] |
|
| Очень удобно брать с собой в дорогу, ну, а на любом пикнике – просто хит: | |
[300x199] |
|