• Авторизация


ФИАЛКИ ВИКТОРИИ ЛАЗУКО 17-04-2014 00:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

ФИАЛКИ ВИКТОРИИ ЛАЗУКО

[492x369]
Знаю, что эти цветочки не любят прямого солнца. У меня стоят на северной и восточной стороне. Если много листочков и они тянутся высоко вверх, то им не хватает света ( про это я читала).
Мой опыт:
свежесрезанный листочек ставлю в воду. После появления корешков, высаживаю в грунт ( покупаю спец. для фиалок) в небольшую ёмкость ( 100мл пластиковый стаканчик). Когда появляются молодые листочки (около 1-1,5см) пересаживаю в горшочек диаметром 9-11см и через некоторое время старый лист отламываю, чтобы он не отнимал питание у новых. Поливаю в поддон по мере необходимости. Подкармливаю крайне редко ( чем, писала выше). Всё! Никаких секретов. И, поверьте, у меня тоже бывает пропадают цветы. Просто я когда не могу реанимировать цветок, заранее отрываю несколько листочков и развожу новый. Вообще почитала несколько журналов и статей в интернете и руководствовалась ими. Что-то мне подошло, что-то нет. Пробуйте и у вас обязательно всё получится! Удачи!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ФИАЛКИ ВИКТОРИИ ЛАЗУКО | Надежда57 - Дневник Надежда57 | Лента друзей Надежда57 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»