Это цитата сообщения
шпилька2010 Оригинальное сообщениеДомашний тортик
[640x480]
Для теста:
Масло сливочное – 100 г
Сахар – 1 стакан
Мед – 2 столовые ложки
Яйца – 2 штуки
Сода (негашеная) – 1.5 чайные ложки
Мука – около 3 - 3,5 стаканов
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Какао-порошок – 3 столовые ложки
Масло+сахар+мёд - растопить на водяной бане
добавить яйца ,хорошо перемешать и добавить соду и заваривать ещё 7 минут. снять с бани и добавить муку +какао+разрыхлитель ( Бакпульвер) поставить на один час в холодильник ,потом раскатывать тонко , примерно 7 коржей 26 см ,ну это как кому хочется, коржи очень хорошо поднимаются в духовке , температура-190 град ,пекутся очень быстро !!!!
************
крем , молоко 500 мл вскипятить и добавить 1 банку сгущёнки и 2 ванилина . +100 мл молока и 50 гр крахмала размешать и добавить в кипящую массу варить до загустения всё время помешивая , 250 гр масла взбить и добавить остывший крем всё хорошо взбить