• Авторизация


Ной.Худ.фильм (2014) 13-04-2014 20:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Ной.Худ.фильм (2014)


[показать]

Премьера март 2014

Фильм основан на всем известной библейской истории о праведнике, который начал видеть вещие сны о надвигающемся на Землю масштабном катаклизме – великом потопе, и немало обеспокоен этим. Во время апокалипсиса должны погибнуть все, кроме тех, кто спасётся на огромном ковчеге, построенном Ноем. Впрочем, избранных счастливчиков оказалось совсем немного – только семья самого праведника, да множество самых разных животных (согласно знаменитой фразе «каждой твари – по паре»).

Люди вокруг не только не понимают, но крайне раздражены действиями своего соплеменника. По мнению общества, его никак нельзя назвать пророком. Скорее всего, он опасный сумасшедший, который способен навлечь на них божий гнев, да и просто смущает всех, кто живёт рядом с ним. Особенно старается задеть Ноя его сводный брат Тувалкаин.

А в своём раздражении люди могут зайти достаточно далеко. Ноя и всю его семью от их гнева спасает только начавшийся потоп. Ну а когда весь ужас свершившегося останется позади, праведника охватят уже привычные для него чувства: сомнение в своей избранности, вина перед всеми, кто когда-то угрожал ему, а теперь мёртв. Ною кажется несправедливым то, что жив только он и его родные, а это практически преступление для каждого верующего. Ведь главный герой сомневается в действиях самого Бога.





или






Информация с сайта:http://planeta.moy.su/news/noj_khud_film_2014/2014-04-14-1288#ixzz2ymBWGwNb
Подробности на сайте Наша Планета

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ной.Худ.фильм (2014) | Надежда57 - Дневник Надежда57 | Лента друзей Надежда57 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»