Это цитата сообщения
Avellana_garden Оригинальное сообщениеЗнакомьтесь, друзья - это декоративные бататы!
И они мне очень нравятся.
Утащила, с ее разрешения, у подруги в ЖЖ...Знакомьтесь...Ведь они прекрасны!
Оригинал взят у
в
хорошая компанияДекоративный батат (Ipomoea batatas) с каждым годом все больше места отвоевывает себе в городском озеленении. Он сам по себе хорош, но также великолепен в аранжировках с другими цветами и злаками.
Особенно батат красив в компании с петуниями, колеусами, калибрахоа, разноцветными пеннисетумами и прочими узколистными травами и растениями.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Все фото цельнотянуты из сети.
На них в основном сорта батата со светло-зеленой листвой, но существует множество сортов с красной, бордовой, бронзовой, трехцветной вариегатной листвой, а также почти с черной, при этом форма листьев может быть любой - от сердцевидной до глубоко рассеченной пальчатой.
[показать]
Серия сообщений "САДОВЫЕ ЗАПИСИ":
Часть 1 - Огородный сезон 2014 года считаю открытым
Часть 2 - Айвовый сад
...
Часть 13 - Эхинацея пурпурная
Часть 14 - Список фильмов на садовую тему
Часть 15 - Знакомьтесь, друзья - это декоративные бататы!
Часть 16 - Мушмула
Часть 17 - Посадка земляники
Часть 18 - Посадки за март
Часть 19 - И посадочные планы на апрель месяц