• Авторизация


тунисско-ирландское 11-04-2014 10:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Lechka-Alechka Оригинальное сообщение

тунисско-ирландское

Лист к тюльпану для топа "В ожидании весны".
[показать]
Набираем цепочку нужного размера, на ней вяжем столбики с накидом (или двумя), затем - столбики без накида за заднюю полупетлю. Ряды недовязываем, чтобы получить острые края листика. Сначала вывязываем одну сторону листа, затем - вторую. Когда лист готов, оформляем серединку секционной ниткой, провязывая столбики с накидом в зигзагообразном порядке, вводя крючок в стоблики с накидом середины листа. Для достижения объема серединки я провязывала таким образом второй ряд по верху первого.

 

[показать]  [показать]

 Re: Мотивы, мастер-классы.

[показать] автор GalinaTabbycat в Пт 22 Ноя 2013 - 11:22

GalCrocheter пишет: [показать]
Фото 5. 1 СБН, 1 полустолбик, 1 ССН, 4 столбика с накидом на возд. петле (или 4 ст. с 2 накидами), 1 ССН, 1 полустолбик, 1 СБН, 1 соед. петля, работу поворачиваем.
Фото 6. 1 ВП для поворота, провязать столбики без накида за заднюю полупетлю.
Фото 7. Столбик без накида, 2 возд. петли, пропускаем в основании 1 петлю, 1 столбик с накидом, 2 ВП, пропускаем 1 петлю в основании, 1 ССН на воздушной петле, повторяем до конца ряда, закончив его ССН и не довязав до конца ряда в основании 2 петли.
Фото 8. Провязываем столбики без накида за заднюю полупетлю, воздушная петля для поворота.
GalCrocheter пишет: [показать]
Фото 9. Провязать столбики без накида за полупетли предыдущего ряда.
Фото 10. Обвязываем рачьим шагом.
GalCrocheter пишет: [показать]
Фото 5. 1 СБН, 1 полустолбик, 1 ССН, 4 столбика с накидом на возд. петле (или 4 ст. с 2 накидами), 1 ССН, 1 полустолбик, 1 СБН, 1 соед. петля, работу поворачиваем.
Фото 6. 1 ВП для поворота, провязать столбики без накида за заднюю полупетлю.
Фото 7. Столбик без накида, 2 возд. петли, пропускаем в основании 1 петлю, 1 столбик с накидом, 2 ВП, пропускаем 1 петлю в основании, 1 ССН на воздушной петле, повторяем до конца ряда, закончив его ССН и не довязав до конца ряда в основании 2 петли.
Фото 8. Провязываем столбики без накида за заднюю полупетлю, воздушная петля для поворота.
GalCrocheter пишет: [показать]
Фото 9. Провязать столбики без накида за полупетли предыдущего ряда.
Фото 10. Обвязываем рачьим шагом

[показать] Re: Мотивы, мастер-классы.

[показать] автор GalinaTabbycat в Пт 22 Ноя 2013 - 11:23

GalCrocheter пишет:Большой бутон (топ "Тропический зной").

Фото 1. Большой бутон. Нитки - Анна 20, Гарус (черный), вискоза дну нить. Крючки 0,6 и 0,5 мм.
Фото 2. Вяжем гусеницу длиной 5 см.Далее вяжем СБН за боковые петли гусеницы, 1 ВП для поворота, работу поворачиваем.
Фото 3. 2 ряд - СБН вяжем за свободные петли предыдущего ряда.
Фото 4. Розовую нить оставляем, вытянув немного, чтобы не распустились петли. Вводом черную нить, заправляя сразу конец черной нити в вязание. Вяжем: 2 СБН, полустолбик, 1ССН, 2 ССН на воздушной петле, 9 ст. с 2 нак., 2 ССН на петле, ССН, полустолбик, 2СБН, соединительный столбик в самый край, нить оставляем, она еще понадобится.
Фото 5. Берем отложенную коралловую нить и вяжем 2ВП, ряд столбиков без накида, работу поворачиваем.
Фото 6. Вяжем ряд СБН за заднюю полупетлю. Работу поворачиваем на лицевую сторону.

Фото 7. Серединку обвязываем рачьим шагом на лицевой стороне.
Фото 8. Вводим вискозную нить кораллового цвета и вяжем за полупетлю предыдущего ряда:
2 СБН, 1 получтолбик, 1ССН, 1 ССН на петле, 2 С2Н в одну петлю основания - 2 раза, 2 С2Н на воздушной петле в одну петлю основания - 2 раза, С2Н в олдну петлю, С2Н, ССН на петле - 4 раза, ССН - 3 раза, полустолбик, СБН, воздушная петля, работу поворачиваем.
Далее
СБН за заднюю полупетлю,по завершении ряда нить обрезаем, работу поворачиваем.
Фото 9. Нить хлопок - за полупетли предыдущего ряда вяжем СБН, возд. петля, работу поворачиваем и обвязываем рачьим шагом.
Левый бок бутона готов.
Фото 10. Берем вискозную нить, прикрепляемся на гусеничке внизу, вяжем 2 глухие петли по гусенице, а далее - 16 ВП, прикрепляем их через 3 см на гусенице и вяжем еще 9 ВП. На воздушных петлях вяжем обратно ряд так: Соед. петля, ВП.
Фото 11. Так выглядит этот ряд (Соединительная петля, воздушная петля).
Фото 12. Набираем 17 ВП и прикрепляем их чуть выше первой "дорожки", 9 ВП и возвращаемся по ним обратно, провязывая соединительную петлю, воздушную петлю.
Фото 13. Прикрепляем черную нить, вяжем цепочку из воздушных петель и прикрепляем ее немного выше второй полоски, возвращаемся по ней обвязкой соединительными петлями и воздушными петлями.
Фото 14, 15. Готовый мотив.

[показать] автор GalinaTabbycat в Пт 22 Ноя 2013 - 11:24

Glikeriya пишет:Фотографии в альбоме «работы в технике ИК» ttaim05 на Яндекс.Фотках

[показать]

Фотографии в альбоме «работы в технике ИК» ttaim05 на Яндекс.Фотках

[показать]

Фотографии в альбоме «работы в технике ИК» ttaim05 на Яндекс.Фотках

[показать]


[показать]

Схемы розочек у меня нет, попробую подробно описать. Думаю, что для них нужны или шелковые или вискозные ниточки, у меня они из гаруса.
1. Для середины замкнуть в кольцо цепочку из в.п. и дважды очень плотно обвязать.
2. Связать цепочку их в.п. и уложить ее как хорду в кольце. Обвязать дважды.
3. Отступить от начала предыдущей цепочки цепочки на 2-3 петли вправо или влево и повторить п.2.
4. Получаются такие плотные изогнутые "червячки", их можно укладывать как угодно.
5. Для лепестков связать более длиную цепочку из в.п., обвязать дважды и на этой обвязке вязать разновеликие столбики: сс, сбн, ссн, сс1н, сс2н и т.д.
Отвечу на ваши вопросы...

[показать] Re: Мотивы, мастер-классы.

[показать] автор GalinaTabbycat в Пт 22 Ноя 2013 - 11:25

GalCrocheter пишет:Спасибо, девочки! Добавляю мотивчики.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] Re: Мотивы, мастер-классы.

[показать] автор GalinaTabbycat в Пт 22 Ноя 2013 - 11:25

GalCrocheter пишет:Юля, даю описание.
1. Набираем 10 ВП, замыкаем их в круг и вяжем на них 20 СБН. Глухая петля, 3 ВП для подъема.
2. Делаем 10 навивов (натяжек) под цепочку из трех ВП. Закрепляем навивы одной петлей. Получился витой узелок.
3. Витой узелок прикрепляем глухой петлей в четвертую петлю основания, 3 ВП для подъема, на которых вяжем следующий витой узелок, прикоепляем его к основанию через 3 петли в четвертую. У нас должно получиться 5 витых узелков для серединки цветка.
4. Вводим розовую нить, прикрепляя ее сзади витого узелка, посередине. Вяжем 5 ВП, прикрепляем их глухой петлей за следующим витым узелком, и так до донца ряда.
5. Далее вяжем 7 СБН под арку из 5 ВП, 1 глухая петля в основание между арочками из 5 ВП. Хвостики ниток используем в качестве бурдона. Вяжем пять лепестков.
6. Второй ряд обвязки с использованием двух нитей бурдона.
6 СБН и глухая петля в седьмой столбик предыдущего ряда.
Вяжем 5 лепестков. Нитки бурдона обрезаем, кончик нити заправляем иглой.
Мотив готов.
[показать]

_________________
"Когда кому-то сочувствуешь, вас еще двое. Вы еще врозь. Но бывает та высота отношений, когда благодарность и жалость теряют смысл." (Антуан де Сент-Экзюпери)
[показать]
GalinaTabbycat
Модератор
[показать]
 
Дата регистрации: 2011-07-11
Сообщения: 2322
Откуда: Карачаевск
Возраст: 50
 
[показать]

[показать]  [показать]

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

[показать] Re: Мотивы, мастер-классы.

[показать] автор GalinaTabbycat в Пт 22 Ноя 2013 - 11:26

Alisca пишет:Девачки... Вчера на ОК по "наводке" нашей Ларисы (она "класс" поставила, а у меня в ленте этот момент отобразился) увидела вот такие элементы из туниса от Elena Schmidt из неметчины:


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


[показать] Re: Мотивы, мастер-классы.

[показать] автор GalinaTabbycat в Пт 22 Ноя 2013 - 11:27

GalinaTabbycat пишет:А еще тунисом можно шнурки делать - цепочка ВП + 1 тунисский ряд(туда-обратно) + обвязка рачьм шагом или "кудрявая"(1глухая,1воздушка).
Тут пробовала лепестки тунисом и вдоль, и поперек -

[показать]

_________________
"Когда кому-то сочувствуешь, вас еще двое. Вы еще врозь. Но бывает та высота отношений, когда благодарность и жалость теряют смысл." (Антуан де Сент-Экзюпери)

 

Страница 2 из 2 [показать]  12

[показать]  [показать]  [показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник тунисско-ирландское | Надежда57 - Дневник Надежда57 | Лента друзей Надежда57 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»