• Авторизация


Мясо по-капитански 10-04-2014 23:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Мясо по-капитански

Мясо по-капитански

[показать]

Сегодня я буду готовить мясо по-капитански. Когда моряк возвращается с дальнего плаванья, то многое жены готовят именно это блюдо. У меня в родне моряков не было, так как море от нас далековато, но мясо по-капитански готовили все равно, потому что это очень вкусно.

Рецепт мяса по-капитански

Подготовим следующие ингредиенты:

[450x325]

  1. Свинина — 700 г
  2. Шампиньоны или лесные грибы — 500 г
  3. Репчатый лук — 150 г
  4. Твердый сыр — 200 г
  5. Майонез — 200 г
  6. Растительное масло
  7. Соль
  8. Перец
Необходимые принадлежности:
  1. Пищевая пленка
 

Обмываем мясо, очищаем от пленки и сухожилий, нарезаем поперек волокон на небольшие кусочки и накрываем пищевой пленкой.

[450x325]

Слегка отбиваем мясо с двух сторон.

[450x325]

Чистим и не крупно нарезаем шампиньоны.

[450x325]

Обжариваем грибы на подсолнечном масле.

[450x325]

Нарезаем лук полукольцами.

[450x325]

Натираем сыр на крупной терке.

[450x325]

Смазываем противень подсолнечным маслом и выкладываем половину нарезанного лука.

[450x325]

Затем выкладываем куски мяса.

[450x325]

Сверху мяса равномерно распределяем обжаренные грибы.

[450x325]

Далее выкладываем оставшуюся половину лука.

[450x325]

Теперь сверху посыпаем тертым сыром.

[450x325]

И накладываем сеточку из майонеза.

[450x325]

Разогреваем духовку до 200 градусов и запекаем примерно 40 минут.

[450x325]

Мясо по- капитански можно подавать как с гарниром так и как самостоятельное блюдо. Причем в холодном виде это блюдо также очень вкусное.

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мясо по-капитански | Надежда57 - Дневник Надежда57 | Лента друзей Надежда57 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»