| Вот и осень в руки кисть взяла и красит
Жёлтым цветом и оранжево-багряным,
Верю, труд сей в бабье лето не напрасен,
Ведь из тучи льётся дождь порою пьяный.
И так хочется любить и быть желанной,
Раствориться в красках осени волшебной,
Но, увы, душа давно не строит планы
И не пишет сердцем гимн любви хвалебный.
Вновь скучаю, становясь сентиментальной,
Это значит, глаз опять коснулась сырость,
Тишина звенит мелодией хрустальной,
Неизвестно поведёт себя как лира.
Мне, наверное, хватило бы недели,
Отвоёванной у быта и печалей,
Насладиться красотою, что надели
Дерева и травы, поездом "отчалив"
От привычного вокзала. Путь недолог.
Расстояния пугают лишь ленивых,
А ещё, чтоб небеса свой звёздный полог
Не скрывали дымкой серой от счастливых. |
© Copyright: Римма Поспелова, 2014
[показать] |
|
|
|
|
|
|
|