• Авторизация


Прогулка по немецкому Хайдельбергу. 26-11-2014 11:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения танкист_Т-72 Оригинальное сообщение

Прогулка по немецкому Хайдельбергу .

[показать]

Хайдельберг мне настолько понравился – что я там провел целый день, хотя планировал 3-4 часа, но ноги не уставали меня носить по его улицам и переулкам, а глаза не уставали находить все новые детали.

 

[показать]

Осень наверное как никогда удачное время года для этого города – он утопал в цветах, ведь еще пройдет совсем немного времени и все, наступит серая осень и лишь изредка будет солнце согревать эти городские пейзажи.

[показать]

Повернув голову в сторону и времена года изменились. Напротив Университета увидел красивые витрины, наполненные сонмом ангелов…

[показать]

Этому магазину 50 лет, но все красивое всегда пользуется спросом и несмотря на раннюю осень, рождественские игрушки в качестве сувениров покупают часто!

[показать]

Ах да, и национальные костюмы.

[показать]

[показать]

[показать]

Городской художник.

[показать]

И его работы.

[показать]

[показать]

А вот мы оказываемся на площади, когда-то она была Зерновым рынком, который возник в XVI веке.

[показать]

Площадь украшает фигура Мадонны – ее установили здесь в 1718 году. Но она и сейчас сияет под лучами солнца своими позолоченными деталями. Позади нее нависли руины старого замка.

[показать]

1797 году Гёте написал в своем дневнике «Я видел Хайдельберг в ясное утро, был такой приятный воздух, одновременно прохладный и освежающий. Город в своем расположении представлял собой что-то идеальное.»

[показать]

Св. Августин украшает собой угол здания.

[показать]

Вечная тема добра и зла.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Человек не стар до тех пор, пока сожаление не заняло место мечтаний.

[показать]

Посидев еще пару минут, старик пошел покорять очередной рубеж. Движение – это жизнь.

[показать]

Готов подписаться под этим лозунгом – кстати увидал эту машинку почти перед отъездом и это было красивой финальной точкой. В немецком варианте это звучит как «Ich habe mein Herz in Heidelberg verloren»

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
марк-68 26-11-2014-12:06 удалить
Ответ на комментарий дракоша52 # Пожалуйста!Рад,что Вам понравился пост!!!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Прогулка по немецкому Хайдельбергу. | марк-68 - Жизнь прекрасна,разнообразна и удивительна. | Лента друзей марк-68 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»