• Авторизация


Александр Градский: человек, который может всё. 06-11-2014 12:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Александр Градский: человек, который может всё♥ღ♥


[481x93]
3 ноября исполняется 65 лет Александру Градскому — музыканту, чьи песни любой угадает «с одной ноты», человеку, который всегда говорит то, что думает.
[565x455]
Огромное влияние на формирование музыкального вкуса Александра Градского оказал его дядя, работавший в Ансамбле народного танца СССР. Именно он привозил племяннику запрещённые в то время пластинки — Элвиса Пресли, Луи Армстронга и многих других. Окончательную точку в вопросе творческого самоопределения музыканта поставили The Beatles — «глобальное эмоциональное потрясение» для Градского.


Первым его коллективом была группа «Славяне», выступавшая с репертуаром The Beatles и The Rolling Stones. Но чужих песен Градскому было мало, он мечтал исполнять собственные произведения, поэтому в 1966 году основал группу «Скоморохи» (в состав также вошли Владимир Полонский и Александр Буйнов). «Скоморохи» первыми в СССР сделали рок-программу на русском языке и заявили о себе на всю страну в 1971 году, успешно выступив на Всесоюзном фестивале «Серебряные струны».

Уже через год Градский записал две песни для альбома Давида Тухманова «Как прекрасен этот мир» («Джоконда» и «Жил-был я»), а вскоре свет увидела его первая сольная пластинка. Однажды в аппаратной Александра Градского услышал режиссёр Андрон Михалков-Кончаловский, который предложил музыканту поработать над фильмом «Романс о влюблённых». Это был настоящий прорыв: за пластинку с музыкой и песнями из фильма международный журнал Billboard признал Градского «Звездой года».

С тех пор Александр Градский не останавливался ни на минуту: музыкальные эксперименты в разных жанрах, от рока до оперы, аншлаги на концертах, работа над кинофильмами и спектаклями.

«Востребованность была в такой степени велика, что мне платили самые высокие гонорары — начиная с 1975 года я был одним из, может быть, двух-трёх самых высокооплачиваемых артистов во дворцах спорта. Почему? Да потому что я в любом городе мог собрать залы (например, давал 20 с лишним сольных концертов в питерском зале «Юбилейный», где было шесть тысяч мест, — по три концерта в день, итого 18 тысяч человек в день). Сегодняшним гастролёрам такие цифры и не снились, они даже не понимают, что это такое», — вспоминает Градский.

Всего музыкант записал около 30 дисков и стал автором музыки более чем к 40 художественным фильмам (среди них — «Узник замка Иф», «Поговорим, брат» и другие). Александра Градского называют «дедушкой русского рока» за то, что представил советскому слушателю совершенно новую музыку. Всем также известен независимый характер артиста — Александр Градский не стесняется «резать правду-матку», часто удивляя собеседников резкими высказываниями. Новое поколение зрителей знает Градского благодаря его участию в телепроекте «Голос», где мэтр выступает в качестве наставника третий сезон подряд и обладает непререкаемым авторитетом.

«Я могу сделать всё, что хочу, — говорит Градский. — Главная мечта заключалась в том, что я должен стать таким умельцем, чтобы для меня не было никаких преград. И я им стал. Я сегодня могу спеть и как Фредди Меркьюри, и как Паваротти. А этого не может сделать ни один певец в мире».
klavdia-France
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Я, я,я... мания Величия у этого маэстро! Что стоит его его поведение на Голосе. Посмотрите комментарии в Ютубе и увидите его авторитет. Народ не хочет его видеть в шоу.
марк-68 06-11-2014-16:51 удалить
Ответ на комментарий МаринаАвгустина # Так это же ШОУ!!!
Ответ на комментарий марк-68 # В Шоу он что не Градский? Да- великий, да - талантливый, НО последний абзац поста- это просто "АБЗАЦ". Непререкаемый авторитет - это просто чушь! Даже забыли поздравить, если бы Нагиев не вспомнил.
марк-68 06-11-2014-18:28 удалить
Ответ на комментарий МаринаАвгустина # Может Вы со мной не согласитесь,но я выскажу личное мнение:- все эти артисты - это СКОМОРОХИ,КОТОРЫМ СЛИШКОМ МНОГО ПОЗВОЛИЛИ!!!
Ни один артист не должен быть так возвышен,как нынче их превозносят!Их нужно держать на голодном пайке,как это было при СССР.А то артисты позволяют себе,так же ,как и спортсмены,а особенно "СВЕТСКИЕ ЛЬВЫ И ЛЬВИЦЫ"!!!
Поэтому я или слушаю музыку,или просто они перестают для меня существовать.А лучше всех на ВОССТАНОВЛЕНИЕ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА!!!
Ответ на комментарий марк-68 # У нас артистов -по пальцам пересчитать. С Вами я полностью согласна.От нашей "эстрады" просто тошнит.
марк-68 06-11-2014-19:47 удалить
Ответ на комментарий МаринаАвгустина # Качество исполнения,даже не НОЛЬ, а амбиций на миллиард!!!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Александр Градский: человек, который может всё. | марк-68 - Жизнь прекрасна,разнообразна и удивительна. | Лента друзей марк-68 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»