На выдохе, на вдохе,
С улыбкой и в слезах
Одно шепчу:
За всё тебе спасибо…
За явь прекрасного безумья,
Прогулки среди звёзд во сне.
За первозданность утра,
Когда туман на цыпочки встаёт
И, начиная па-де-де,
В батмане улететь стремится
Вослед таинственной Луне.
Спасибо за восторг,
Когда я сквозь шифон ресниц
Шаги твои ловила…
А ты небрежно выпускал колечки…
Готовил кофе с пеночкой любви…
Фарфор почти прозрачный,
Как лепесток цветка страны Мо Яна,
Ласкала бережно в ладонях…
Спасибо времени
За каждый миг прикосновенья губ,
Они хотели разгадать все тайны тела…
За тонкий аромат желанья,
Летающий меж нами бабочкой невинной.
Спасибо за мелодию, сродни
Твоей восторженной душе…
Через заносы лет,
Судьбы подарок вспоминая,
Моя душа под откровенья сакса
От наслажденья сладко стонет.