• Авторизация


Сингапурский зоопарк-2. 05-10-2014 12:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ugolieok Оригинальное сообщение

Сингапурский зоопарк-2

Сингапурский зоопарк -2

From:
champ2007

Date:
December 11th, 2008 02:13 pm (UTC)

Начало здесь: Сингапурский зоопарк-1
http://www.liveinternet.ru/users/ugolieok/post339005412/

Друзья, как вы смотрите на то, чтобы продолжить виртуальную экскурсию по сингапурскому зоопарку??

[показать]

После того, как мы с уважением осмотрели слона, сосредоточенно преумножающего ВНП Сингапура (кажется, я начинаю понимать источники и составные части чудесного экономического подъема этой страны), мы направили свои вспотевшие стопы далее, вглубь парка. Там нас встретил очень свежеискупавшийся обезьян с грустными умными глазами.

[показать]

Если бы я был чуточку более дальновиден, обязательно снял бы табличку рядом с его, нет, не вольером, а ареалом обитания. И тогда смог бы вам с уверенностью сказать, как его зовут. Но поскольку я этого вовремя не сделал, пришлось обратиться к всезнающему интернету. Всезнающий местами утверждает, что это черный колобус, но я в этом совершенно не уверен. Во-первых, потому что у колобусов лишь по четыре пальца на руках, отсюда и название (colobus – искалеченный, греч.), а у этого персонажа полноценная ладошка, а во-вторых, черный выглядит на картинках не совсем так. И вообще, с этими колобусами такая путаница: они бывают черные, черно-белые, черно-красные, королевские – список можно продолжать еще некоторое время. В общем, знатоки, помогайте – кто это был??

А вот в имени этих я практически уверен – это черно-белые. Колобусы, разумеется, кто же еще.

[показать]

Потом пришло время коричневых капуцинов. Презабавнейшие существа – их предводитель восседал на вершине длинной палки, обхватив ее для верности длиннющим хвостом, и тщательно передразнивал движения и жесты наблюдавших за ним посетителей.

[показать]

Впрочем, через некоторое время становилось уже непонятно, кто же кого передразнивает. Справедливости ради, отмечу, что люди были не слишком разнообразны и оригинальны в движениях, капуцин на их фоне смотрелся намного свежее и пластичнее. В сочетании с лицом озабоченного студента перед экзаменом он производил сильное впечатление.

[показать]

[показать]

А потом зазвонил телефон мы увидели группу обезьян с дважды неполиткорректным именем:

[показать]

В свете современных настроений их стоило бы называть – афроамериканский предок человека. Что-то в этом роде. Вот они, черные макаки:

[показать]

Обратите внимание на персонажа слева – типичный менеджер среднего звена российского офиса транснациональной корпорации. В докризисный период, разумеется.

[показать]

[показать]

Как органично сросся со своим креслом! Хорошо ему, покойно, уютно – неужели засыпает?? Точно, минуты через три задрых:

[показать]

Я все ждал, что он в пруд брякнется во сне, но мастерство не пропьешь – как только начал соскальзывать, сразу ожил и подвинулся на камне.

До чего же душно, сил нет! Надо передохнуть, иначе тепловой удар станет закономерным итогом. Заглянули на представление в большой амфитеатр. Здесь несколько раз в день проходят театрализованные шоу с участием животных . Сюжет простенький, но актеры хороши – орангутан, орлы, другие обезьяны, всех уже не упомнить. И вот этот красавец (кстати, кто это??):

[показать]

Он ловко пробежал прямо у нас над головами по натянутой лиане и спрыгнул прямо на сцену, сорвав аплодисменты зрителей. По крайней мере тех, чьи руки не были заняты фотокамерами. Я же почти ничего там не снимал ибо был занят гораздо более важным делом. Я глотал воздух. Организаторы пытались максимально приближенно воссоздать атмосферу дождевого экваториального леса, причем в буквальном смысле: спринклеры, стоявшие по периметру амфитеатра, распыляли воду, чтобы добиться аутентичной влажности, и дышать было фактически нечем. Тем не менее, мы досидели до конца представления, и потом двинулись дальше.
И тут же нас встретило ЭТО. ЭТО было неимоверно пушистым комком меха, размером чуть больше ладошки, обладавшим очень сосредоточенной мордочкой, и рождало почти непреодолимое желание немедленно начать умильно сюсюкать и затискать его в объятиях:

[показать]

Передвигалось оно по веткам вдоль дорожки, на высоте человеческого роста, время от времени потешно почесываясь.

[показать]

За ним неотступно следовали два японца преклонных лет с полуметровыми телевиками наперевес и пытались улучить момент, когда ОНО остановится и соизволит попозировать. Надо ли говорить, что я моментально присоединился и стал третьим в этой компании??

[показать]

[показать]

Кстати, называется ЭТО – игрунка эдипова, или эдипов тамарин, или попросту – пинче. Пинче – это тот самый панковский хохолок у него на лбу.

С трудом мы заставили себя оторваться от тамарина и продолжили прогулку. Мимо неспешно продефилировал общественный транспорт:

[показать]

Странно, но катание на слоне не показалось чем-то необычным и интересным. Ну что такого-то, если есть слон, чего ж на нем не ездить?? Совершенно естественное дело, настолько, что даже попробовать не захотелось. И на следующую табличку я поначалу внимания не обратил:

[показать]

Потом, правда, обернулся в удивлении: это в каком-таком смысле free-ranging?? То есть абсолютно free??! Быть не может, подумал я и поднял глаза. Наверху в ветвях висели гамаки, причем не пустые:

[показать]

В них действительно расслаблялись не ничем не ограниченные орангутаны. А один из них, наиболее юный, и вовсе наблюдал за нами с соседней ветки:

[показать]

Потом задумался о чем-то своем и изобразил почти Роденовского мыслителя. Только вот под голову ему было удобней подставить пятку:

[показать]

Разумеется, мы так и залипли с запрокинутыми головами. Он же, увидев, что подтягиваются благодарные зрители, с удовольствием изобразил гимнастическую разминку на специально для этих целей растянутых лианах:

[показать]

[показать]

Постепенно публики собиралось все больше, прозвучали первые аплодисменты, разбудившие его более зрелого собрата. Настоящий артист – это призвание, бог с ним с гонораром, были бы зрители. Большой оттеснил подростка и сам рванул на подмостки, к вящему восторгу все прибывающего народа.

[показать]

[показать]

Прыжки, кульбиты и прочие трюки он выполнял легко и потешно, только снять получилось немногое:

[показать]

[показать]

Периодически он прерывался и повиснув вниз головой прямо над толпой (действительно, собралась уже приличная плотная кучка людей, человек двадцать), жестами и мимикой требовал аплодисментов.

[показать]

[показать]

Некоторое время орангутан наслаждался процессом, а потом ему стало надоедать. Он впал в меланхолию и уподобился лирическому герою Лермонтова: и скучно, и грустно, и некому руку подать. Пришлось жать собственную ногу:

[показать]

Народ требовал продолжения банкета, ряды зрителей росли. Тогда актер совершенно недвусмысленно объявил об окончании спектакля, щедро обмочившись прямо в толпу. Готов поспорить, что сделал он это из вредности и специально. С гордостью скажу, что я увернулся, а вот моему соседу-австралийцу повезло чуть меньше. Не стоит расслабляться в джунглях, даже игрушечных.
Потом пришел служитель парка, подозвал к себе маленького орангутана, и они ушли вместе, держась за руки. Наверное, пиво пить.

[показать]

А большой печально провожал их глазами – его-то не взяли. Видимо, за хулиганство.

[показать]

А потом начался ливень. Но об этом в следующий раз.

Окончание следует.

http://champ2007.livejournal.com/77667.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сингапурский зоопарк-2. | марк-68 - Жизнь прекрасна,разнообразна и удивительна. | Лента друзей марк-68 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»