Животные так же, как и люди могут выражать свои эмоции. Они инстинктивно показывают свою любовь, привязанность, уважение и дружбу путем физического контакта. Птички воркуют, кошки и коты облизывают друг друга, а лошади прижимаются морда к морде – все животные проявляют в своем поведении нечто, похожее на поцелуй.
марк-68,
Ага! Как же!))))))) Что-то я не совсем доверяю этим, с позволения сказать, "поцелуям". ))) Даже мои родные дети, прежде, чем укусить меня, тщательно отмоют языком предполагаемое место укуса. ))) Может, это от переизбытка чувств -с?)))