Свинина по-степному скорее всего займет достойное место в Вашей домашней книге рецептов.
Мясо, приготовленное, по этому рецепту получается нежное и очень вкусное. Шуба придает ему сытности, а так же необходимую остроту и свой неповторимый вкус
Картофель моем, чистим и натираем его на крупной терке. [450x300]
Репчатый лук чистим и нарезаем мелкими кубиками. Чеснок измельчаем под прессом. Теперь смешаем тертый картофель, порезанный репчатый лук и измельченный чеснок, сырые куриные яйца, 1 ст.л. сметаны, муку, а так же добавим соли и перца по вкусу. [450x300]
Мясо промываем под водой, обрезаем от него пленки и нарезаем кусками (как на отбивные), затем отбиваем его. [450x300]
Каждый кусок отбитого мяса окунаем в «шубу» и выкладываем на сковороду, смазанную растительным маслом. Обжариваем до появления румяной корочки. [450x300]
После того, как все куски мяса обваляли в «шубе» и обжарили на сковороде, мы берем форму для запекания, смазываем ее маслом, выкладываем в нее куски мяса и все заливаем сметаной (майонезом). [450x300]
Отправляем форму для запекания в предварительно разогретую до 200°С духовку и запекаем в течение 30 минут. Вот в принципе и всё, Свинина по-степному готова. Так как картофель уже присутствует в шубе, на гарнир мы подали овощи, приготовленные на пару. [450x300]