• Авторизация


Без заголовка 20-09-2014 17:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Заснеженные розы - яблочный вариант

[480x389]

Если вы хотите удивить и порадовать себя и своих близких чем-то особенным — советую вам взять на вооружение рецепт красивых и вкусных булочек с корицей и яблоком.


[показать]

[показать]

Состав:
1 лист слоеного теста
3 яблока
5 ст. ложек сахара
2 ч. ложки корицы
1 щепотка мускатного ореха
1 ч. ложка лимонной цедры

Для сиропа:
4 чашки воды
3 ст. ложки сахара
2 столовые ложки лимонного сока

Приготовление:

Вымойте яблоки, разрежьте их пополам и вычистите сердцевину.
[показать]

Порежьте яблоки на очень тонкие ломтики

[показать]

В сотейнике вскипятите сироп — 4 чашки воды, 3 ст. ложки сахара и 2 ст. ложки лимонно сока, затем поместите в сироп ломтики яблок.
[показать]

Кипятите в течение 2 минут — за это время дольки должны стать очень мягкими и эластичными, но не переварите их.
Откиньте ломтики яблок на дуршлаг и дайте сиропу стечь
[показать]

Затем расстелите на широком блюде бумажное полотенце и разложите на нём ломтики, чтобы ушла лишняя влага.
[показать]

За это время раскатайте тесто

[показать]

Разрежьте его на длинные полоски

[показать]

Смешайте сахар, цедру и пряности

[показать]

Посыпьте смесью тесто (кстати, сначала тесто можно посыпать смесью, а потом уже разрезать)

[показать]

Пройдитесь по тесту скалкой с небольшим нажимом — чтобы  смесь не сыпалась
[показать]

Разложите лепестки на полоски теста как на фото

[показать]

И начинайте скручивать тесто, стараясь делать это как можно плотнее
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

В итоге у вас должно получиться вот так

[показать]

[показать]

В предварительно прогретой до 200 градусов духовке выпекаем булочки с корицей в течение 20-25 минут (до золотистой корочки).

[показать]

[показать]

Приятного аппетита!

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Елесик 20-09-2014-18:37 удалить
Отличный и быстрый рецепт. Совсем недавно делала своим гостям.Остывают на лоджии,чуток подгорел верх. [525x700]
Ответ на комментарий Елесик # надо попробовать. Очень красивые


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Лена_Тучка - Дневник Лена_Тучка | Лента друзей Лена_Тучка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»