• Авторизация


Без заголовка 31-08-2014 11:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Пирог "Пальчики оближешь"

Пирог "Пальчики оближешь"

 
     

Ингредиенты:

Слив.масло - 200 г
Мука - 2 стакана
Сода - 1/2 ч.л.
Сахар - 2/3 стак. на тесто и столько же для начинки
Творог - 400 г
Яйцо - 2 шт.
Крахмал - 2 ложки, если творожная масса будет жидкой
Инструкция:



Духовку разогреть до 220 градусов Цельсия.
Масло потереть на крупной терке. Добавить сахар, муку, соду и растереть, должна получиться крошка.
Для начинки размять вилкой творог, сахар, яйца. Я часто вмешиваю туда ванилин и поломанный на квадратики шоколад.
Форму выложить бумагой для выпечки. Я люблю этот пирог толстым, поэтому пеку его в форме диаметром 20 см. Выложить в форму половину крошки. Ничего не надо приминать, просто разровнять. Выложить начинку. Сверху - оставшаяся крошка.
Все, выпекаем минут 30-40. Он должен зарумяниться. Не пугайтесь, если вам покажется, что он внутри еще жидкий. Достаем, остужаем немного и обязательно ставим в холодильник до ПОЛНОГО остывания.http://ovkuse.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Лена_Тучка - Дневник Лена_Тучка | Лента друзей Лена_Тучка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»