• Авторизация


Без заголовка 10-08-2014 21:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Сочни с творогом.

325 гр муки
55гр сахара
1/3 чайн ложки соли
1 чайная ложка разрыхлителя
125 гр порубленого хол. маргарина
1 желток (белок в начинку)
Все быстро смешать в крошку
Добавить:1 желток (белок «уйдет» в начинку)
125 грамм сметаны любой жирности.
Вымешиваем.

Тут, замечу, надо все делать «рухом» — быстро! Тесто не мучать.
Кладем в пакет на час в холодильник.
Потом тесто скатываем «жгутом». Нарезаем кусочками. Получилось 20 штук.
[700x465]
Раскатываем в кружочки.
Нюанс. Можно и раскатать пластом и выдывить кружечки. Но… тесто наберет лишнюю муку.

Края кружочков слегка смазываем сбитым яйцом, чтобы слепились хорошо.

Кладем творожную начинку (300гр творога, сахар — 125 гр, белок, ванильный сахар. я еще натерла цедру лимона — люблю это сочетание). Легонько слепляем как вареники...
[700x465]
Смазывает яйцом и выпекаем при температуре +180° — +200°С минут 20 до зарумянивания.

Идущих на запах в кухне разочаровываем: «Рано. Рано. Пекутся....»

И вот результат!
[700x465]
Завариваем чай… И угощаемся!!!!!
[465x700]
http://www.passionforum.ru/posts/10912-sochni.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Лена_Тучка - Дневник Лена_Тучка | Лента друзей Лена_Тучка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»