• Авторизация


Без заголовка 12-02-2014 23:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ВЕНГЕРСКИЕ БУЛОЧКИ, ПЕЧЁНЫЕ В МОЛОКЕ, "ОСИНОЕ ГНЕЗДО"

[640x480]


Ингредиенты:

Тесто:
Мука — 300 -320 г
Желток яичный— 2 шт
сахар-рафинад - 2 шт или 1 ст. л .
Дрожжи свежие — 20 г
Молокo - 200 мл
Соль — 0,5 ч. л.

Начинка:
Сахар - 150г
Ванильный сахар — 1 пач.
Масло сливочное — 150 г
орехи ( по желанию)

Соус для запекания:
молоко - 300 мл
сахар - 100 гр



Приготовление:

Готовим опару для дрожжевого теста.
Свежие дрожжи ( в пакете сухие - 5 гр ), 2 куска сахара-рафинада и 1/2 чашки теплого молока смешиваем. Ставим в тёплое место до поднятия пенистой шапки.

[480x361]

Теперь смешиваем желтки, соль и оставшееся тёплое молоко и растираем, чтобы не было сгустков желтка.

[480x360]

Добавляем муку и вымешиваем мягкое тесто.

[480x361]

Накрываем салфеткой и ставим опять в тёплое место на 30 минут. На посыпанной мукой поверхности раскатываем тесто, толщиной в мизинец. Оно должно получиться ни тугим, ни жидким. Если хотите побольше булочки получить, раскатывайте в 1-2 рулона, если совсем малюсенькие - то разделите тесто на 5-8 частей. Взбиваем мягкое сливочное масло с ванильным сахаром.

[480x360]

Формируем 1-2 или несколько маленьких тугих рулончиков, каждый смазываем смесью для начинки

[480x360]

Закатываем поплотнее и нарезаем толщиной по 3-5 см, в зависимости от того насколько у вас высокая форма.

[480x360]

Теперь расставляем их вертикально в жаропрочную посуду на расстоянии 1 см друг от друга. Теперь пусть булочки постоят минут 20-30, пока они не увеличатся в размере и не заполнят собой всю форму.

[480x360]

Выливаем в форму 150 мл сладкого молока. Выпекать 15 минут в предварительно разогретой до 185-200 градусов духовке. Лучше, чтобы форма была высокая, чтобы кипящее молоко не перелилось.

[640x481]

Достать из духовки. Долить оставшиеся 150 мл сладкого молока и поставить обратно минут на 15-20. До полного впитывания молока и до карамельного цвета.

[640x480]

Булочки получаются очень вкусные!


ИСТОЧНИК

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Лена_Тучка - Дневник Лена_Тучка | Лента друзей Лена_Тучка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»