• Авторизация


Без заголовка 31-07-2013 01:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Торт домашний — Птичье молоко

[250x200]Популярный торт домашний — Птичье молоко из бисквитного теста с сметанно-желатиновым кремом.

Коржи для торта готовятся очень просто: выпекается один корж, а затем разрезается вдоль на 2 части.

Для крема используйте сметану хорошего качества, тогда Ваш крем будет плотным по консистенции и вкусным. Верх торта можно украсить на свой вкус: орехами, взбитыми сливками или любым другим белым или цветным кремом.

Рецепт торта домашнего — Птичье молоко

Для бисквита:

  • 6 сырых свежих яиц
  • муки просеянной — 1,5 стакана
  • масло сливочное (чтобы смазать форму)
  • 1,5 стакана обычного сахара

Для крема:

  • 500 грамм хорошей сметаны
  • сахара — стакан
  • ванильного сахара пакетик
  • желатина быстрорастворимого 15 грамм

Для глазури:

  • чёрного шоколада 100 грамм
  • масла сливочного 50 грамм

Как готовить бисквит: яйца взбиваем с сахаром, понемногу и перемешивая, добавляем просеянную муку.

Разъёмную форму для выпечки смазываем сливочным маслом и выливаем в неё тесто, ставим в прогретую духовку и выпекаем при 180*, примерно, около часа. Остывший бисквит разрезаем тонким острым ножом горизонтально на 2 части.

Как готовить крем: заливаем желатин 100 мл-ми горячей кипячёной воды и помешивая, ждём пока растворится и остынет.
Сметану взбиваем с обычным сахаром и ванильным, вливаем в неё желатин и перемешиваем.

В разъёмную форму, где выпекался бисквит, выкладываем слоями: первый корж — 3/4 крема — второй корж — оставшийся крем. Крем аккуратно и равномерно распределяем ложкой по всей поверхности коржа. Чтобы коржи были не слишком сухими, перед тем как смазывать кремом, можно слегка пропитать их сладким чаем или кофе.

Готовый торт ставим в холодильник на пару часов для застывания крема.

Как готовить глазурь: плитку шоколада разделяем на кусочки, складываем их в небольшую посуду, добавляем масло, ставим на водяную баню и помешивая, полностью растворяем шоколад.

Достаём торт из холодильника, поливаем сверху остывшей шоколадной глазурью и снова ставим в холодильник.
Через пол часа торт домашний — Птичье молоко можно подавать к чаепитию.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Yarusya 04-08-2013-23:03 удалить
Большое спасибо за рецепт
Ответ на комментарий Yarusya # Спасибо Леле Луцко. Надо попробовать


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Лена_Тучка - Дневник Лена_Тучка | Лента друзей Лена_Тучка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»