• Авторизация


Оладьи 30-06-2013 00:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Пышные оладьи - мой любимый рецепт.

500 мл простокваши (или кефира, чем хуже кефир, тем лучше оладьи :)
2 яйца
4 ст.л. растопленного сливочного масла
ванилин
2 ст. муки
4 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. соды
2 ч.л. разрыхлителя
+ я добавляю нарезанное яблоко

Простоквашу смешать с яйцами, маслом, сахаром и ванилином. Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем. Влить жидкую смесь в мучную, перемешать, но не вымешивать. Тесто должно быть как бы с комочками. Муки не должно быть видно, но тесто до однородности вымешивать не надо. Добавить яблоки (при желании). Оно должно быть примерно таким:

[320x240]

Дать тесту расстояться, минимум минут 20-30, но можно и минут 40-60, тогда оладьи будут пышнее. Выпекать на сковороде с непригорающим покрытием. Одну сторону - под крышкой, чтобы они поднялись, вторую можно без крышки.

В результате получается вот такая красота:

[320x240]

http://kulinar-blog.livejournal.com/?skip=100

Серия сообщений "Блины,оладьи,запеканки.":
Часть 1 - Кулинария -Блины. 109 рецептов
Часть 2 - Рецепт сибирских ажурных блинов на Масленицу
...
Часть 9 - "Капустные котлетки". Очень-очень нежные!
Часть 10 - Творожная запеканка «Три вкуса».
Часть 11 - Пышные оладьи - мой любимый рецепт.
Часть 12 - Плавленный сырок "Сплошное удовольствие"
Часть 13 - Восточная халва с кокосом.
...
Часть 39 - Ну просто красиво же!
Часть 40 - Яичница-болтунья в слоеном тесте к завтраку
Часть 41 - Пышные оладушки
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Оладьи | Лена_Тучка - Дневник Лена_Тучка | Лента друзей Лена_Тучка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»