Это цитата сообщения
РУКОДЕЛЬНЫЙ_УЗЕЛОК Оригинальное сообщениеЗасолка сельди, скумбрии, салаки
На 1 кг размороженной, вычищенной и обсушенной рыбы- 2ст.л. без горки соли, 1 ч.л. сахара, 0.5 стак. воды, буквально 0.3 ч. л. лимонной кислоты, перец, мускатный орех по вкусу.Рыбку залить рассольчиком и под гнет в прохладное место на 1-2 дня. Вкуснятина!
Кризисные советы
http://www.woman.ru/home/culinary/thread/3873557/7/