Это цитата сообщения
Luyda52 Оригинальное сообщениеПуловер ,вязаный спицами для девочки 4 года с узором
[400x594]
Пуловер с “мишкой”связан спицами ,подойдет для прохладного летнего дня или холодной осени.Схема и выкройка в описании.
Возраст: 4 года
Вам потребуется:
400г однотонной пряжи (100% овечьей шерсти) и остатки пряжи для вышивки, пуговицы, спицы №3,5 и №4.
Резинка 1×1: вязать попеременно 1лиц., 1изн. Изн. р. вязать по рисунку.
Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. – лиц. п., изн. р.-изн. п. Двойная резинка: вязать резинкой 1×1, при этом в лиц. и изн. р. лиц. п. провязывать, а изн. п. снимать, оставляя нить перед работой.
Мишка: по схеме.
[400x544]
Спинка:
основной нитью на спицы №3,5 набрать 76п. и вязать Зсм резинкой. Продолжить вязание спицами №4 лиц. гладью, равномерно прибавив в изн. р. 5п. =81 п. На высоте 25см от резинки убавить с обеих сторон для пройм в каждом 2-м р., отступив 2п. от края, 6 раз по 1п. На высоте 43см закрыть 20п. для правого плеча и 29п. для горловины, оставшиеся 20п. для левого плеча связать 5р. резинкой и закрыть все п. по рисунку.
Перед:
вязать, как спинку. На высоте 37см от начала вязания закрыть для выреза горловины центральные 13п., в обе стороны от них 2раза по Зп. и 2п. На общей высоте 43см закрыть по 20п. для каждого плеча, выполняя последние 5р. левого плеча резинкой.
Рукава:
на спицы №3,5 набрать 44п. и связать Зсм резинкой. Продолжить вязание спицами №4 лиц. гладью, равномерно прибавив в изн. р. 5п. =49п. и прибавляя с обеих сторон в каждом 6-м р. после 1кром. 6 раз по 1п. =59п. На высоте 23см от резинки убавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 6 раз по 1п., закрыть оставшиеся 47п.и закончить вязание.
[450x198]
ИСТОЧНИК