Давно обещала девочке соорудить пост с программой для хранения паролей. Но! Хорошо иметь свой собственный склероз)))
Прости, Ксюша!
Так вот. Я ею пользуюсь давно и успешно, мне она нравится. Легка в использовании, не тяжела, не грузит систему. Все легко и просто.
Вот главное окно:
[680x699]
Собственно, программа настолько проста, что и описывать то нечего. Смотрим скриншоты, и заводим себе сложные пароли. И при этом не нужно писать их на листиках и потом их успешно терять) Все хранится в этой программке. Главное, девочки и мальчики, НИКОГДА не устанавливайте программы, которыми пользуетесь на тот же логический диск, что и система. Объясню почему. Если слетает система, и вам не удается бескровно ее полечить, и все таки надо сносить, то вместе с нею рухнут и все ваши установленные программы, накопленные файлы, фото и прочая! А если у Вас диск С чисто системный, Д - для программ, а Е для картинок, то при переустановке вы НИЧЕГО не потеряете. Кроме кряков, которые прописываются в системный реестр. Но это не беда, ведь у Вас есть архив с программой, который хранится на другом диске, достаете кряк, взламываете по новой, и все в порядке)
У этой программки есть возможность бэкапить файл с паролями в документ, который после переустановки программы Вы благополучно откроете! А там все паролики на месте! Только опять таки, он должен храниться либо на другом логическом диске, либо на съемном носителе, либо в укромном месте в сети)
Это меню "Файл". Понятно, что может программа. Можно создать кучу папок по темам, чтобы не рыскать в большом количестве файлов. Что я и сделала благополучно. Для этого нужно нажать ПКМ на папке слева, в первом окошке и "Создать новую группу". Называете ее так, чтобы понимать, что хранится именно в этой папке.
[700x560]
Как добавить запись? Легко. ПКМ - появляется окошко - "добавить запись" - жмакаем.
Появляется окошко, собственно, добавления записи. Вверху пишем название сайта, или ссылку, ниже придуманный ник, а потом
при нажатой копочке с троеточием, на ней у меня курсор на картинке, мы видим, какой пароль нам придумала программа. Можем сами прописать вручную, можем поизвращаться, и нажав, на кнопочку ниже сгенерировать массу всяких сложных паролей.
Когда она работает, то в настройках нужно проставить "сворачивать при нажатии на кнопку закрытия". И вот она висит себе в трее...Никого не трогает)
[228x62]
качаем здесь