• Авторизация


Обещанная программка для хранения паролей: 07-05-2012 16:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Компьютерные программы

Давно обещала девочке соорудить пост с программой для хранения паролей. Но! Хорошо иметь свой собственный склероз)))

Прости, Ксюша!

Так вот. Я ею пользуюсь давно и успешно, мне она нравится. Легка в использовании, не тяжела, не грузит систему. Все легко и просто.

Вот главное окно:

[680x699]

Для хранения паролей

Собственно, программа настолько проста, что и описывать то нечего. Смотрим скриншоты, и заводим себе сложные пароли. И при этом не нужно писать их на листиках и потом их успешно терять) Все хранится в этой программке. Главное, девочки и мальчики, НИКОГДА не устанавливайте программы, которыми пользуетесь на тот же логический диск, что и система. Объясню почему. Если слетает система, и вам не удается бескровно ее полечить, и все таки надо сносить, то вместе с нею рухнут и все ваши установленные программы, накопленные файлы, фото и прочая! А если у Вас диск С чисто системный, Д - для программ, а Е для картинок, то при переустановке вы НИЧЕГО не потеряете. Кроме кряков, которые прописываются в системный реестр. Но это не беда, ведь у Вас есть архив с программой, который хранится на другом диске, достаете кряк, взламываете по новой, и все в порядке) 

У этой программки есть возможность бэкапить файл с паролями в документ, который после переустановки программы Вы благополучно откроете! А там все паролики на месте! Только опять таки, он должен храниться либо на другом логическом диске, либо на съемном носителе, либо в укромном месте в сети)

Это меню "Файл". Понятно, что может программа. Можно создать кучу папок по темам, чтобы не рыскать в большом количестве файлов. Что я и сделала благополучно. Для этого нужно нажать ПКМ на папке слева, в первом окошке и "Создать новую группу". Называете ее так, чтобы понимать, что хранится именно в этой папке.

[700x560]

Как добавить запись? Легко. ПКМ - появляется окошко - "добавить запись" - жмакаем.

[700x560]

Появляется окошко, собственно, добавления записи. Вверху пишем название сайта, или ссылку, ниже придуманный ник, а потом

[700x560]

при нажатой копочке с троеточием, на ней у меня курсор на картинке, мы видим, какой пароль нам придумала программа. Можем сами прописать вручную, можем поизвращаться, и нажав, на кнопочку ниже сгенерировать массу всяких сложных паролей.

[700x560]

Когда она работает, то в настройках нужно проставить "сворачивать при нажатии на кнопку закрытия". И вот она висит себе в трее...Никого не трогает)

[228x62]

качаем здесь

 (150x123, 15Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Обещанная программка для хранения паролей: | Galka62 - Дневник Galka62 | Лента друзей Galka62 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»