Это цитата сообщения
держи_меня_крепко Оригинальное сообщение
ШАМПИНЬОНЫ В БЕЛОМ ВИНЕ
[250x250]
Довольно простой и очень вкусный рецепт. Такие грибы можно подать поверх пасты или риса, или как дополнение к мясным блюдам.
Ингредиенты:
сладкий белый лук
Грибы шампиньоны
Пол стакана рислинга (или любого белого низко-градусного
вина)
Соль по вкусу
Приготовление:
Белый лук мелко порезать. В непригараемой сковороде, обжарить лук на растительном масле, до золотистости.
[480x360]
Добавить шампиньоны и слегка обжарить.
[480x360]
[480x360]
Добавить вино, уменьшить огонь и тушить примерно 20 минут. Пока грибы не впитают в себя вино и не уменьшаться примерно в два раза, станут как бы светло коричневыми. Подавать теплыми к мясным бюдам.
[480x360]
Приятного аппетита!
http://ramzianetwork.mirtesen.ru/blog/43860773054/...bn&bp_id_click=43860773054
И ещё один рецепт:
ШАМПИНЬОНЫ В БЕЛОМ ВИНЕ
[450x450]
Ингредиенты:
Порций: 6
-
4 ст.л. растительного масла
-
5 ст.л. мелко нарезанного лука
-
1 зубчик чеснока, измельчённый
-
500 г шампиньонов, нарезанных ломтиками
-
200 мл воды, по частям
-
4 ст.л. сухого белого вина
-
1 кубик куриного бульона
-
1/4 ч.л. сушёного базилика
-
соль и перец по вкусу
-
1 ст.л. крахмала
Способ приготовления:
Нагрейте растительное масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и тушите до мягкости, примерно 5 минут. Добавьте грибы, 125 мл воды, вино и кубик куриного бульона. Приправьте базиликом, солью и перцем. Доведите до кипения; убавьте огонь и варите, не накрывая крышкой, в течение 10 минут, периодически помешивая. Смешайте крахмал с оставшейся водой. Добавьте в грибы и варите, пока жидкость не загустеет, около 5 минут