• Авторизация


ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ТРЕУГОЛЬНИЧКИ" 22-03-2012 18:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ТРЕУГОЛЬНИЧКИ"

[486x364] 

Творожное печенье - просто и вкусно. :))) 

Продукты:

200 гр - творога

200 гр - сливочного масла или маргарина

400 гр - муки

1/2 ч.л. пищевой соды

уксус

100 гр - сахара

 

1. Приготовление творожного теста для печенья: размягченное сливочное масло или маргарин растереть с творогом. Добавить соду (нейтрализованную уксусом), муку и замесить тесто.

2. Сформовать из него не толстые лепешки средней величины. Каждую обмакнуть в сахарный песок, сложить пополам, еще раз обмакнуть в сахар и снова сложить - так, чтобы получился треугольник. Опять обмакнуть в сахар (с одной стороны) и положить на противень.

3. Выпекать творожное печенье примерно 15 минут при температуре 180-200 градусов. 

 

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=117300 

 

 

РОГАЛИКИ ИЗ ТВОРОГА 

 

Рогалики из творога. Быстро и вкусно.

200г творога + 200г мягкого маргарина пропустить через мясорубку

(помять) + 1ч.л. питьевой соды загасить лим.соком, соль, сахар по

вкусу + 2стакана муки.
 
Всё хорошо смешать руками, разделить на 2 шара и поставить в холодильник на 1час.

Тонко раскатать присыпая мукой и разрезать как пицу, на треугольнички.
На каждый лепесток с широкой стороны положить натёртое на круп.тёрке яблоко (заранее не тереть - потемнеет) и посыпать коричневым сахаром (можно обычным), кто любит добавьте чуть корицы. Каждый лепесток сворачиваем к центру (закрыть краешки), кладём на смаз. противень, смазываем яйцом и выпекаем при t 175o С, должны стать золотистыми и подняться (близко к друг другу не класть).
Приятного аппетита!

http://forum.say7.info/topic8026.html  

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ТРЕУГОЛЬНИЧКИ" | Galka62 - Дневник Galka62 | Лента друзей Galka62 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»