Это цитата сообщения
держи_меня_крепко Оригинальное сообщение
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ТРЕУГОЛЬНИЧКИ"
[486x364]
Творожное печенье - просто и вкусно. :)))
Продукты:
200 гр - творога
200 гр - сливочного масла или маргарина
400 гр - муки
1/2 ч.л. пищевой соды
уксус
100 гр - сахара
1. Приготовление творожного теста для печенья: размягченное сливочное масло или маргарин растереть с творогом. Добавить соду (нейтрализованную уксусом), муку и замесить тесто.
2. Сформовать из него не толстые лепешки средней величины. Каждую обмакнуть в сахарный песок, сложить пополам, еще раз обмакнуть в сахар и снова сложить - так, чтобы получился треугольник. Опять обмакнуть в сахар (с одной стороны) и положить на противень.
3. Выпекать творожное печенье примерно 15 минут при температуре 180-200 градусов.
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=117300
РОГАЛИКИ ИЗ ТВОРОГА
Рогалики из творога. Быстро и вкусно.
200г творога + 200г мягкого маргарина пропустить через мясорубку
(помять) + 1ч.л. питьевой соды загасить лим.соком, соль, сахар по
вкусу + 2стакана муки.
Всё хорошо смешать руками, разделить на 2 шара и поставить в холодильник на 1час.
Тонко раскатать присыпая мукой и разрезать как пицу, на треугольнички.
На каждый лепесток с широкой стороны положить натёртое на круп.тёрке яблоко (заранее не тереть - потемнеет) и посыпать коричневым сахаром (можно обычным), кто любит добавьте чуть корицы. Каждый лепесток сворачиваем к центру (закрыть краешки), кладём на смаз. противень, смазываем яйцом и выпекаем при t 175o С, должны стать золотистыми и подняться (близко к друг другу не класть).
Приятного аппетита!
http://forum.say7.info/topic8026.html