• Авторизация


ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ 22-03-2012 18:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

[260x347]

ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ 

 

Я делаю мороженое дома, т.к. в магазинах не нахожу производителя в составе которого нет химии.

 

Для мороженого понадобится:

150 мл молока

450 мл 30% сливок (чем жирнее, тем лучше)

5 желтков

100 г сахара

ваниль

Для начала берём кастрюлю и выливаем в неё молоко и сливки. Это примерно в соотношении 1:3. Но НЕ КИПЯТИТЬ. Не забываем помешивать. И сюда же добавляем ваниль. Если у Вас есть ванильная палочка, то не забудьте ее разрезать вдоль.

В другой ёмкости взбиваем желтки и сахар добела и увеличения в объёме в два раза. С количеством сахара можете экспериментировать. Я же не знаю какие Вы сладкоежки ;-)

Надеюсь, что сливки с молоком у Вас не закипели, а только нагрели до температуры 90-95 градусов. И теперь Вы интенсивно помешивая вливаете в кастрюлю взбитые желтки. СДЕЛАЙТЕ маленький огонь!!!

И в течении 10-15 минут помешивайте до загустения.

Процедите (если Вы использовали ванильную палочку).

Охладите в миске постоянно помешивая, и в морозилки или в мороженицу.

Я уверена, это мороженое Вас не разочарует.

 

http://4vkusa.ru/blog/43397995624?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43397995624 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ | Galka62 - Дневник Galka62 | Лента друзей Galka62 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»