• Авторизация


>пирог с черносливом 22-03-2012 16:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алла_Коннова Оригинальное сообщение




[700x259]







Для теста нам понадобится:

200 г муки

100г сливочного масла

6 ст.л. ледяной воды.

Для начинки:

250 г густой сметаны


250 г чернослива


4 ст.л. сахара и пакетик ванильного сахара.

Грецкие орехи и 1 ч.л. орехового ликёра по желанию.

Готовим тесто: муку и масло рубим ножом (масло должно быть холодным), добавляем воды и быстро замешиваем.
Тесто руками распределяем по форме, делаем бортики примерно 1,5-2 см и накалываем вилкой. Убираем форму с тестом в холодильник на 30 минут.
Теперь берёмся за начинку. Чернослив заливаем кипятком, чтобы он стал мягкий (если чернослив изначально мягкий, то этого делать не надо). Затем воду сливаем и даем ему немного обсохнуть. Можно для аромата в чернослив добавить 1 ч.л. орехового ликёра.
Сметану смешиваем с сахаром.

Достаём из холодильника форму с тестом, выкладываем чернослив.
Сверху заливаем сметаной с сахаром.
Выпекаем в духовке при 200С до появления золотистой корочки на поверхности.
Такие пироги обычно едят охлаждёнными. Поэтому готовый пирог оставляем в форме, ставим в прохладное место, накрываем полотенцем и ждём.
Затем аккуратно его достаём, посыпаем мелко порубленными грецкими орехами и можно есть! Орехи можно и не добавлять, без них пирог тоже невероятно вкусный!




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >пирог с черносливом | Galka62 - Дневник Galka62 | Лента друзей Galka62 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»