На заре ты её не буди.
08-03-2012 20:46
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
А.А. Фет
***
На заре ты её не буди.
На заре она сладко так спит;
Утро дышит у ней на груди, Ярко пышет на ямках ланит,
И подушка её горяча,
И горяч утомительный сон,
И, чернеясь, бегут на плеча
Косы лентой с обеих сторон.
А вчера у окна ввечеру
Долго, долго сидела она
И следила по тучам игру,
Что , скользя, затевала луна.
И чем ярче играла луна,
И чем громче свистал соловей,
Всё бледней становилась она,
Сердце билось больней и больней.
Оттого - то на юной груди,
На ланитах так утро горит.
Не буди ты её, не буди,
На заре она сладко так спит!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote