• Авторизация


На заре ты её не буди. 08-03-2012 20:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


А.А. Фет


***
На заре ты её не буди.
На заре она сладко так спит;
Утро дышит у ней на груди, Ярко пышет на ямках ланит,

И подушка её горяча,
И горяч утомительный сон,
И, чернеясь, бегут на плеча
Косы лентой с обеих сторон.

А вчера у окна ввечеру
Долго, долго сидела она
И следила по тучам игру,
Что , скользя, затевала луна.

И чем ярче играла луна,
И чем громче свистал соловей,
Всё бледней становилась она,
Сердце билось больней и больней.

Оттого - то на юной груди,
На ланитах так утро горит.
Не буди ты её, не буди,
На заре она сладко так спит!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На заре ты её не буди. | Galka62 - Дневник Galka62 | Лента друзей Galka62 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»