• Авторизация


Интересный способ нарезать лук без слёз! 05-09-2018 10:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение



4121583_59f0b7d519f9fc406920b8ee23786d3d (700x498, 88Kb)

Один из популярных поисковых запросов как нарезать лук без слез? Чаще всего кулинарам советуют смачивать нож в холодной воде, но этот способ не всегда работает. Расскажу более эффективный и немного забавный приём, которым пользуюсь очень давно. Может кому-то из новичков в кулинарии он пригодится.

Как нарезать лук без слёз 

О таком методе я узнала лет 20 назад когда смотрела кулинарную передачу "Смак".

Кто-то из звёздных гостей вместе с ведущим программы резали лук и очень яростно насвистывали песню "А я иду шагаю по Москве". Да, именно свист (очень активный и постоянный) помогает без труда нарезать любое количество лука без слёз. Особенно здорово когда нужно нарезать быстро одну-две луковицы и применять другие методы не совсем удобно.

Секрет объясняется тем, что свист заставляет Вас дышать ртом, обонятельные нервы в носу не задействованы и пары лука на них просто не попадают. Плюс активным свистом Вы отгоняете эфирные выделения лука от глаз. Так мне впечаталась в память эта песня, что именно под неё я режу лук многие годы) "А я иду, шагаю по Москве..." Вы, конечно, можете выбрать любую другую песню.

Главное- свистеть активно и непрерывно! Если свистеть мешают суеверия, то можно просто дуть, хотя по опыту это не так эффективно. Попробуйте.

А Вы какой метод при резке лука используете?

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Интересный способ нарезать лук без слёз! | TatiTorino - Дневник TatiTorino | Лента друзей TatiTorino / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»