Это цитата сообщения
LediLana Оригинальное сообщение
Курица по-аджарски простой и мега-вкусный рецепт! Необычный способ тушения/запекания курицы. Попробуйте и вы!

Ингредиенты:
курица 2 кг
чеснок 8 зубчиков
кинза 20 г
соль 1 ст.л.
перец 1 ч.л.
хмели-сунели 1 ч.л.
паприка 1 ч.л.
вода 230 мл
Приготовление
Для приготовления курицы по-аджарски потребуется: курица, соль, черный молотый перец, паприка, хмели-сунели, зелень кинзы, чеснок и вода.
Тушку разрезать вдоль по грудке.
Посолить и поперчить с обеих сторон.
Раскалить на сковороде с толстым дном немного растительного масла и отправить туда курицу, положив ее внутренней частью вниз.
Сверху накрыть курицу тарелкой меньшего диаметра чем сковорода и поставить на нее груз (например, кастрюлю с водой. Убедитесь, что она стоит устойчиво). Обжарить таким образом курицу с двух сторон.
Пока курица жарится, приготовить соус. Порубить мелко зелень кинзы и зубчики чеснока.
Соединить в миске рубленую зелень, чеснок, паприку, хмели-сунели и воду. Перемешать. Соус готов.
Полить курицу соусом, накрыть крышкой или той же тарелкой. Тушить на медленном огне 7 минут. В случае, когда вы тушите под крышкой, зелень и чеснок хорошо пропариваются. Я люблю, чтобы они были чуть свежими. Можно курицу под соусом отправить и в духовку, накрыв фольгой, тогда она будет более зажаристой.
Курица по-аджарски готова! Очень рекомендую этот простой и мега-вкусный рецепт!
Совет из комментариев:
i-java:
Понятно, что это обычный цыпленок табака,но немного притушенный. Для этого блюда существует специальная чугунная сковорода-гриль с тяжелой крышкой-грузом. В Грузии это глиняная сковорода.И еще-жарить нужно не на растительном масле,а на топленом, уж коли заявлено,что это цыпленок по-аджарски. Разница во вкусе будет существенная.