Уже размышляла о том, что с годами войну чувствую острее. Может, в силу возраста, но ощущение такое, словно не отдаляешься от того времени, а, напротив, приближаешься. А я и так рождена через 5 лет после Победы. И первые мои годы прошли под фронтовые воспоминания в военных городках, под песни, будоражащие душу и падающие на сердце... И сейчас, спустя более чем полвека, сам себе кажешься ...современником тех роковых лет...
Смотрим торжественный марш, посвященный 75-летию памятного парада на Красной площади ноября 41-го.
С мурашками, с вскипающими слезами..
Вспоминая, как встала страна огромная...
И встанем сами - в светлую память,
в знак благодарности,
в гордости за наше Отечество...