• Авторизация


Петербург 14-11-2015 23:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

Петербург

[700x525]


Дворец Белосельских-Белозерских был построен по заказу князя Эспера Александровича Белосельского-Белозерского архитектором А. И. Штакеншнайдером в 1847-1848 годах. Здание было перестроено из дворца, построенного для княгини А. Г. Белосельской-Белозерской в 1799-1800 годах. Прежнее здание было построено по проекту архитектора Тома де Томона в духе строгого классицизма, который к середине XIX века уже не соответствовал новым архитектурным веяниям. На смену классицизму приходила эклектика, выражающаяся свободным сочетанием архитектурных стилей разных исторических эпох. Новое сооружение было высоко оценено современниками. О дворце говорили, что он - «совершенство в своем роде», называли его «величественным палаццо». Фасады дворца, оформленные в стиле елизаветинского барокко, изобилуют архитектурным и скульптурным декором, придающим зданию пышность, парадность. Фигуры атлантов и кариатид на фасадах дворца выполнены по проекту скульптора Д. И. Иенсена. Оформление дворца явно перекликается с оформлением другого замечательного дворца на Невском проспекте - Строгановского, построенного Растрелли.


[525x700]


[492x700]

[525x700]

[525x700]

[700x451]

[700x556]

[700x525]

[496x700]

[700x453]

[520x700]

[700x651]

[466x700]

[700x400]

[487x700]




[525x700]

[700x647]


[499x700]

[525x700]

[700x525]

[525x700]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[482x700]

[700x525]

[525x700]

[700x525]

На Малой Садовой...





...живут друг напротив друга kот "Елисей" и кошечка "Василиса" - исполняют желание, если подкинутая монетка приземлится рядом с ними.

[644x700]

[525x700]

[700x540]

[525x700]

[489x700]

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[677x700]

[700x525]

[525x700]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

На Невском в 8 вечера ....

[700x525]

[525x700]

[700x525]



Художник на Невском ...

[463x700]

[525x700]

[700x525]

[700x555]

[700x531]

[525x700]

[700x525]

[525x700]

[700x525]


Скажи, что я её люблю ...



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Петербург | Jgorobec - Дневник Jgorobec | Лента друзей Jgorobec / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»